AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Статьи > «Markham Flying Field» в Торонто.

Соревнования радиоуправляемых вертолетов
«Markham Flying Field» в Торонто.

29 и 30-го июня в Торонто проходили соревнования по радиоуправляемым вертолетам «Markham Flying Field». Это в пятнадцати минутах езды от моего дома, так что не поприсутствовать было бы просто грех! 3 дня вертолетного безумия!!! Народ зажигал - такого ни в одном видеоролике не увидишь!

В живую - это совсем по другому смотрится. Были такие монстры как Алан и Дени Сабо, Маркус Ким, другие сильнейшие пилоты! Все проходило в абсолютно дружеской обстановке, можно было свободно ходить, болтать с ними, расспрашивать о настройках, технике пилотирования, как и чему, учиться, какие компоненты лучше или хуже, аппаратура, прочее.

Алан и Дени - отличные ребята, выглядят совсем не как звезды, никакой заносчивости. Пока не берут в руки пульт, а как возьмут, тут начинается ЖЕСТЬ! Народ вытворяет с вертолетами такие вещи - я просто был в шоке. Каждый полет - это нечто! «Пирофлипы» в 15 сантиметрах от земли, «Тик-таки» с проходом влево-право в метре - просто нереальные вещи!

Летали показательные полеты турбореактивные вертолеты, летали мужики на 46% акробатах - Ultimate 3D и еще какой-то. Оба бензинычи, весом килограммов под 30 наверное.

Такая вот развлекуха! Я получил просто нереальное наслаждение! Ну а теперь, чтобы не быть голословным - фотки!

Поле, где это все происходило - Markham Flying Field.

Слева - зона полетов, по центру - место запуска двигателей и т.п., справа - "конюшни" и зрители.

Отлетал Алан, тащит вертолет с поля.

Реактивный самолет.

Увы, не летал. Поле было травяное и маленькое для такой машинки. Принадлежит одному китайцу - владельцу местного модельного магазинчика AJ Hobbies.

Турбореактивный вертолет.

Было два. Оба летали. По кругу. Не крутили ничего - не для того они. Но все равно интересно. Но уж больно прожорливы.... ! Хорошо, хоть кАросином питаются!

Еще один турбореактивный.

Групповое фото.

Справа налево:
Маркус Ким - Южная Каролина,
США Дени Сзабо - штат не помню,
США Алан Сзабо - оттуда же Имя паренька не помню, из команды Сзабо, тоже из штатов, говорят, что летает один год. Летает как бог! Не так, как Алан, но очень даже, как летает! Долго настраивался, подлетывал, садился, я уж думал, что за перец, не летает, только ...чит. Потом отстроился, как выдал, у меня чуть челюсть не выпала!!!
Имя пятого не помню.

Пацаны дурачатся.

На поле стоит Дени и Маркус и по очереди "управляют" вертолетом, который крутит безумную акробатику. Причем то пульт за спину заведут, то одной рукой, то вообще руки с пульта уберут. Народ в ауте! А среди зрителей в кресле сидит Алан и с понтом "наблюдает" за полетом. Но руку Алана по полету видно! Потом до всех дошло, повеселились короче!

Неплохой тайванский хелик.

Летал на нем один парень из команды Сзабо. И в зале и в поле делал просто невероятные вещи! Все время летал без канопи, так как по утверждению пилота мордочка, в отличие от вертолета просто уродская.

Ultimate 3D 46%

Сделал несколько показательных полетов. Очень красиво. Крутил 3D. Все чисто, аккуратно. Просто класс!

Я и Алан Сзабо.

Не удержался, сфоткался на память!

Последний «полет» Драгонфлая (или что-то того же класса) в Toronto Golf Dome. Народ решил развлечься: один внизу, на первом этаже управлял вертолетом, а целая толпа пошла на второй этаж, вооружилась клюшками для гольфа, мячиками и давай лупить, в надежде сбить вертолет мячиком для гольфа. Но, игроки в гольф из них совсем не такие, как пилоты вертолетов, так что к этому занятию активно подключилась вся тусовка, со всей дури кидаясь мячиками для гольфа, в надежде сбить бедный вертолетик!

Что в результате получилось - смотрите сами. Качество видео не супер - снималось на фотоаппарат. Так вот развлекаемся!

Видео: MOV07798.MPG (3,5 Mb)

Eugene Sazh

Обсудить на форуме

Ваша реклама


Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru