AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошли соревнования по свободнолетающим метательным моделям HLG-450 и ПР-450.

23 апреля на лётном поле «Тушино» прошли соревнования по свободнолетающим метательным моделям HLG-450 и ПР-450. Традиционно организуют проведение этих соревнований Центр детского и юношеского творчества «Киевский» и московский городской Авиамодельный клуб. Призы на этот этап предоставил Детский центр технического творчества города Москвы.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов 4-ёх возрастных групп: до 9-и лет, 9-14 лет, 14-18 лет и старше 18. Правила проведения соревнований универсальны и составлены таким образом, что позволяют проводить старты одновременно по всем возрастным группам.

Прекрасная погода, ветер 0-2 м/с, безоблачное небо и t – 16-18С, позволили жюри соревнований установить небывалые результаты для выхода в финал. Спортсменам до 9-и лет в 7-ми турах нужно было набрать7х13=91 очко, спортсменам 9-14-и лет – 7х18=126 очков, спортсменам 14-18-и лет 7х27=189 очков, старше 18-и, 7х43=301 очко!

Достичь таких высоких результатов и выйти в финал удалось: в младшей возрастной группе, Клочкову Юре, команда СОШ 897, и Дядечко Андрею, команда МГДДиЮ на Воробьёвых горах, а в старшей: МСМК Алексею Рязанцеву, МС Русскому Павлу, КМС Романову Алексею. Следует отметить твёрдую волю к победе и настоящий спортивный дух мастера спорта, Русского Павла, который, несмотря на болезненное состояние и вынужденный постоянный отцовский контроль за своими детьми 8-ми и 3-х лет, превысил количество очков, необходимое для выхода в финал!

Хочется поблагодарить за постоянное участие в соревнованиях команды МОУДОД города Тула, «Станции юных техников», под руководством Грибкова Г.Г. Геннадий Григорьевич, традиционно, решая транспортные вопросы, привозит свою команду, совершенствуя спортивное мастерство её членов.

Активную поддержу классу метательных моделей оказывает руководитель команды из Зеленограда Иршинский Н.А., который традиционно привозит на соревнования свыше 20-ти детей-спортсменов, а в этот раз в состав команды Зеленограда входил и ребёнок-инвалид!

В результате напряжённой спортивной борьбы в младшей возрастной группе в финал вышли Клочков Юра, команда СОШ 897 и Дядечко Андрей, команда МГДДиЮ на Воробьёвых горах, а места распределились так: I место, с финальным результатом 43 очка Клочков Ю., II место занял Дядечко А. с финальным результатом 37 очков, на третьем, по сумме очков, набранной в турах, Борчаев Дагиб, команда НТЦ «Исток».

В 3-х финальных турах, как в младшей, так и в старшей возрастной группе спортсмены максимально могут набрать 180 очков, по 60 в каждом туре. Отточенное до совершенства спортивное мастерство и богатейший опыт участия в соревнованиях всех уровней, включая чемпионаты мира, позволили Мастеру спорта международного класса, Алексею Васильевичу Рязанцеву достичь максимального результата с большим запасом по высоте полёта. В каждом из финальных туров его модель принудительно прекращала полёт, благодаря установленному на ней механическому таймеру. Он занял первое место. Второе место, с финальным результатом 149 очков занял Романов А.Б., на третьем – Русский П.Г. – 110 финальных очков.

Результаты в классе резиномоторных моделей можно посмотреть в сводной таблице, предоставленной начальником МАК, Бурцевым В.А.

Организаторы соревнований поздравляют победителей и благодарят всех участников за поддержку этого по-своему не простого класса свободнолетающих авиамоделей! Ждём всех на соревнованиях в начале октября на последнем этапе в этом календарном году.

Дата размещения: 16.05.11г.


Другие новости:

Этап Кубка России в классе скоростных моделей класса F-2А.

Cоревнования проводятся 28 - 29 мая 2011 года в г. Химки, ул.Лавочкина д. № 7 ДЮТ «Интеграл» им. Академика П.Д. Грушина, Московской области;- 28 мая - заезд участников, регистрация с 08.00... [ читать дальше ]


Этап Кубка Мира по кордовым пилотажным авиамоделям F-2B.

1-3 июля 2011 года в городе Магнитогорск состоится Этап Кубка Мира по кордовым пилотажным моделям F-2-B среди спортсменов и юношей.Положение.Приглаш... [ читать дальше ]


Соревнования по мотопланерам в Санкт-Петербурге 12 июня.

12 июня в Санкт-Петербурге состоятся соревнования по радиоуправляемым мотопланерам. Модель - без ограничений, на взлет дается 30 секунд работы мотора, либо 2 включения по 15 секунд. Рабочее вр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru