AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Кубок памяти академика П.Д.Грушина в классе F2D, первый тур

В подмосковных Химках стартовал “Кубок памяти академика П.Д. Грушина”, являющийся этапом розыгрыша Кубка мира в классе моделей “Воздушный бой”.

Кубок проводится при поддержке ОАО МКБ “Факел” имени Грушина – ведущего российского разработчика систем ПВО (в том числе знаменитых Оса, Тор, С-300 и многих других).

На этот раз престижный Кубок Грушина собрал 91 экипаж из Украины, Молдовы, Казахстана, России, Латвии, Италии. Борьба за Кубок мира находится в самом разгаре. Практически все сильнейшие сохраняют шансы на завоевание почетного трофея. Именно поэтому в Химки съехались многие лучшие «бойцы» – чемпионы и обладатели Кубка мира, победители и призеры национальных первенств своих стран. Среди них действующий обладатель Кубка мира Игорь Трифонов (Россия), а также лидер нынешнего сезона в общем зачете Кубка мира Борис Ялунин (Латвия).

В первом туре произошло несколько интересных боев, способных повлиять на исход соревнований. Прежде всего, стоит отметить первое поражение, которое получил Борис Ялунин. Проиграв Павлу Наркевичу на столь ранней стадии соревнований, он существенно осложнил себе турнирную судьбу.

Сенсациями отметились девушки - Кристина Копылова из Грозного сумела переиграть опытного Юрия Окатова, а Мадина Мухамеджанова из Казахстана победила одного из фаворитов соревнований мсмк Евгения Фадеева.

Игорь Трифонов: «Конечно, в обоих случаях девушки проявили себя с самой лучшей стороны в противостоянии с очень грозными соперниками. Евгений Фадеев проиграл, на мой взгляд, из-за ошибки в тактике. При старте его двигатель плохо работал. И он вместо того, чтобы тут же приземлиться и ввести в бой дополнительную модель, начал обороняться на низкой высоте, надеясь, что соперница не справится с этим и ее модель ударится о землю. Но Мадина оказалась неплохо подготовлена к такой борьбе, прекрасно атаковала и разорвала оборону Фадеева. Ему все-таки пришлось «пересесть» на другую модель, но было уже поздно – 3:2. Что касается Юрия Окатова, то он тоже, безусловно, пилот гораздо более высокого класса, чем его соперница, но это не помешало ему два раза неудачно подставиться под удар Кристины Копыловой».

Интересно, что бойцы из Грозного очень неплохо проявили себя на старте этого турнира – совсем юный Николай Копылов неожиданно оказал серьезное сопротивление другому московскому мастеру воздушного боя – Сергею Антонову. Антонов выиграл, но с минимальным преимуществом за счет падения соперника, в то время как по отрубам счет был равным 2:2.

Других серьезных неожиданностей в первом туре не произошло. Вся борьба впереди, но даже судя по началу турнира можно ожидать очень интересной спортивной интриги.

Дата размещения: 06.09.08г.


Другие новости:

Открытый чемпионат Тюменской области

Авиамодельный сибирский клуб сообщает, что в п.Новотарманский Тюменской области прошел открытый чемпионат Тюменской области по РУ моделям, ЭКР в классе планеров-парителей F3J.По словам предста... [ читать дальше ]


Россиянин стал чемпионом Европы

На чемпионате Европы по авиамодельному спорту в классе таймерных моделей (F1C) победу одержал россиянин Леонид Фузеев (Саратов). В эт... [ читать дальше ]


Чемпионат Европы F1A,B,C в Болгарии

9 час 50 мин моск вр. Передаёт Михаил Кочкарёв. Команда резинщиков России заняла десятое место. Афанасьев тридцатый, Хребтов сороковой, Бурдов сорок пятый. Победили команда Чехии, а в личном з... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru