AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Кубок Поволжья по 3D пилотажу в Самаре 17-18-19 августа 2012 года.

Друзья, мы рады сообщить Вам что очередной «Кубок Поволжья по 3D пилотажу» пройдет в Самаре 17-18-19 августа 2012 года.

Ставший ежегодным, проходит уже четвертый раз, Фестиваль с каждым годом привлекает все больше участников и давно уже вышел за рамки «Поволжья» чему мы безусловно рады!

Немного истории:

2009 год, в славном городе Елабуга проходит фестиваль, «Кубок Поволжья», устроенный инициативной группой моделистов Республики Татарстан, в рамках которого устраиваются соревнования по 3D пилотажу. Участников всего четверо но надо с чего то начинать!

2010 год,город Елабуга «Кубок Поволжья по 3D пилотажу», участников уже 5 человек!

2011 год,город Самара, побороться за главный приз приезжает более 30 пилотов из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья.

Обладатели кубков:

2009 год –Старостин Александр, Казань.
2010 год –Власов Евгений, Самара.
2011 год –Каштанов Антон, Раменское.

Идеология соревнований такова, что принять участие и выполнить комплекс может любой пилот освоивший азы 3D пилотирования. В этом году мы устроили сборы и «обкатали» новый комплекс на этот сезон, он мало чем отличается от предыдущего но есть существенные изменения. Коснулись они в основном добавлением связок между фигурами, которые не оцениваются как фигуры, но выполнение их обязательно! Еще одно новшество в порядке проведения, будет два отборочных тура и два финальных, причем в финал проходят половина (50%) участников. Финальный комплекс усложнен добавлением одной фигуры.

Надо сказать,что оцениваемых фигур в отборочном туре всего 4-ре а в финальном соответственно пять. Фигур на выбор теперь не будет это связанно с тем, что на предыдущих соревнованиях была изрядная путаница, как у пилотов, так и у судей.

Еще один сюрприз, в этом году добавлен еще один интереснейший класс «фристайл»! Пилотаж под музыку, это высшая ступень профессионализма и зрелищности! Так что все кто уже «постоял на тумбочке» или просто уверен в своих силах милости просим показать свое мастерство в этом зрелищном классе!

Описание фигур

Александр Новиков.

Дата размещения: 06.06.12г.


Другие новости:

Два Этапа Кубков Мира по кордовым авиамоделям F-2 A,B,C,D в Киеве.

С 17 ПО 20 мая 2012 года на Украине в городе Киеве проходилосразу два - Киевский и Латвийский Этапы Кубка Мира по кордовым авиамоделям. Соревновались спортсмены классов F-2 A,B,C,D - скоростны... [ читать дальше ]


Завершился этап кубка Мира по пилотажным моделям класса F-3A в Белгии.

26-27 мая в Бельгии прошел этап кубка Мира по радиоуправляемым пилотажным моделям класса F-3A. От России участвовало 2 пилота Шевяков Алексей и Шилов Игорь.Уровень подготовки соревнований и уч... [ читать дальше ]


Прошел открытый Чемпионат Сибири по электропланером F5B/7 и моделям воздушного боя RC Combat Open Electro.

2 июня 2012 года в городе Бийске на ВПП АК"ПИЛОТ" прошел открытый Чемпионат Сибири по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей электропланеров F5B/7 и моделей воздушного боя RC Combat O... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru