AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Кубок России по авиамодельному спорту в классе пилотажных радиоуправляемых моделей в Арсеньеве.

Сборная Приморского края по авиамодельному спорту заняла первое место на чемпионате Восточной Сибири и Дальнего Востока. А мастер спорта из Арсеньева руководитель клуба юных техников Виктор Мандрика стал членом сборной страны, которая в июле примет участие в чемпионате Европы.

Прошедшие в Арсеньеве соревнования по авиамодельному спорту в классе пилотажных радиоуправляемых моделей стали зачетными в Кубке России. Представительство команд: от Амурской области до Сахалина. Главенствующим классом стали модели пилотажных самолетов. Организаторы подготовили четыре разные по сложности программы, как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Николай Сафронов, тренер команды Амурской области: «Чтобы ребенку хорошо научиться летать на хорошем спортивном уровне, надо два-три года».

Арсеньевская компания «Прогресс» предоставила авиамоделистам взлетную полосу и финансировала расходы на проведение этого чемпионата.

Андрей Богатырев, специалист по связям с общественностью ААК «Прогресс» им Н. И. Сазыкина: «Авиамодельный спорт не только спорт высших достижений, но это и технический вид. Ребята, начиная с чертежа, изготавливают модели и потом учат их летать. И потом¸ конечно же, они приходят на наш завод «Прогресс», а некоторые становятся военными летчиками».

В личном зачете в классе планеров с мотором лидер Дмитрий Тимофеев из Благовещенска. Среди простых планеристов чемпионом стал Владимир Слышкин из Владивостока. Сборные Приморского края как взрослая, так и юношеская стали первыми в классе пилотажных самолетов. 9-кратного чемпиона России по авиамодельному спорту Виктора Мандрику из Арсеньева пригласили в сборную страны, в составе которой ему скоро выступать на чемпионате Европы во Франции. Кстати, на открытии чемпионата Дальнего Востока в качестве гостей с показательной программой выступили авиамоделисты, которые занимаются радиоуправляемыми копиями вертолетов.

Виктор Мандрика, 9-кратный чемпион России по авиамодельному спорту, директор арсеньевской станции юных техников: «Мастерство вертолетчиков растет. Серьезная техника появилась. Пилотирование на достаточно высоком уровне. Подумаем, может в следующем году введем этот класс в программу соревнований».

Кроме моделей вертолетов в небо поднялись точные копии самолетов, как отечественных, так и зарубежных. В этом году в России отмечают круглую дату - 100 лет со дня образования отечественной военной авиации. В честь этого события и профессионального праздника всех авиаторов 18 августа этого года местные авиамоделисты покажут свое мастерство в Арсеньеве снова.

Дата размещения: 05.07.12г.


Другие новости:

На крымском турнире по авиамоделизму отличились ялтинцы.

Ялтинцы завоевали полный комплект медалей на 73-х Крымских соревнованиях по авиамодельному спорту. Как и в прошлом году, ялтинские спортсмены показали себя здесь с наилучшей стороны.В Симфероп... [ читать дальше ]


Смоленск принял престижные соревнования по авиамодельному спорту – этап Кубка мира среди скоростных и гоночных моделей

В минувшие выходные этап чемпионата под собственным названием «Кубок Феникса» состоялся на городском кордодроме аэроклуба «Полёт» в Тихвинке.Состязания по всем международным правилам проходили... [ читать дальше ]


В Смоленске прошел этап Кубка мира и Кубка России по авиамодельному спорту.

Рейтинговый турнир собрал участников со всей России, Белоруссии и Украины.Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: командной гонке и гонке на скорость. Состязания на скорость проходят в ко... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru