AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Этап Кубка Мира по кордовому воздушному бою 36 COPA LA MERCE 2012 прошел в Барселоне.

Мероприятие началось в четверг ночью с прибытия первого участника с Канарских островов. С этого момента спортивные комплексы ожили, мастерская была заполнена моделями и работающими в ней людьми.

В пятницу утром прибыли первые пилоты из европейских стран: Россия, Украина, Португалия, Франция и другие участники из различных Испанских городов. Из Англии приехал наш международный судья F2D, Вернон Хант.

Всю пятницу спортсмены работали, тренировались и готовили свои модели, чтобы завоевать наивысшую позицию на предстоящем турнире! Днем была начата регистрация участников, но двигатели ревели не переставая и только к вечеру тренировки, встречи и регистрации были окончены. Наконец состоялся импровизированный барбекю прямо на месте подлетов. В день стартов никакого вина!

В субботу к началу стартов при полном отсутствии ветра была проведена жеребьевка и бои начались! Все 19 пилотов из 5 различных стран сражались друг с другом в жарких боях

Затем, совершенно чистым вечером все обедали в ресторане «Котелок» а Арена Центре в очень дружественной атмосфере и близко к центру Барселоны!

В воскресенье состоялись финальные бои. Игорь Фетисов получает первое место после трудного боя против Дмитрия Дущенко, который получает второе место. Заслуженное третье место завоевал Хосе Луис Лопес Роман, из Мадрида. На четвертой позиции сразу несколько испанских пилотов: Рауль Матео Сала, Франсиско Монс и Марио Риоха. Не плохо!

Вручение призов было эмоциональными и сопровождалось поздравлениями от Испанской Федерации Авиамоделизма и от Игоря Фетисова, который горячо благодарил организаторов в своей небольшой речи о проведенном соревновании высокого уровня!

Спасибо, Игорь, за Ваши доброжелательные слова! Такая поддержка компенсирует все наши усилия! В завершении хочется сказать спасибо Consell Catala d’Esports и предприятиям, которые помогают развиваться нашим соревнованиям: Rehabilitaciones Arque, Trecsa, Restaurante Arturo, Trofeos Escobar, Quimipol, Tecnowys, Figueres Fills, Los Andes Libros, Peixos Carlos, Manuel Mateo Arquitectura.

Мы никогда не забываем огромного усилия судей, хронометристов, счетчиков отрубов и всех помощников, которые иногда приезжают из далека и являются действительно профессионалами. Именно они всегда позволяют соревнованиям проходить хорошо. Особенная благодарность Вернону Ханту за его работу!

Мы приглашаем всех спортсменов на наши соревнования в следующем году и уверены, мы сделаем все еще лучше!

Свои комментарии о прошедшем в Барселоне этапе нам сообщила Российская участница Ольга Кудинова:

Соревнования проводились практически в центре города, в 2 минутах ходьбы от Олимпийского спортивного комплекса Барселоны, где в 1992 году проводились Олимпийские игры, и в 15 минутах езды от побережья Средиземного моря.

На территории авиамодельного комплекса расположены два кордодрома, а так же небольшая трасса для радиоуправляемых гоночных машин.

Погода в дни соревнований стояла по-настоящему летняя +30-32 градуса, почти безветренная. В состав судейской коллегии входили в основном испанцы, центр - маршалом был приглашен всеми известный Вернон Хант. При составлении жеребьевки члены жюри максимально старались развести между собой спортсменов из одной страны. В ходе соревнований возникали спорные моменты с судьями по поводу счета отрубов, и их мнение было в принципе не оспоримо. В целом работа судей была слаженной и четкой. Наблюдалось достаточно большое количество отрывов моделей и практически 100% срабатывание автоматов остановки. Несмотря на жаркую погоду техника у большинства спортсменов работала на высоком уровне!

Хотелось бы отметить высокий уровень полета Испанской команды, которая в этом году будет представлять страну на Чемпионате мира. Со слов организаторов: «Мы не ожидали такого количества Российских пилотов! Нам очень приятно, что вы выбрали именно наши старты, и мы будем очень рады видеть еще большее количество Российских спортсменов на наших соревнованиях!»

Можно отметить, что это одни из лучших соревнований Европы, где можно совместить участие в соревнованиях и отличный отдых! Большое спасибо организаторам соревнований за теплый прием!

С Уважением, Ольга Кудинова.

Дата размещения: 25.07.12г.


Другие новости:

ВсеСибирский авиамодельный фестиваль "День ББС" 2012.

Уважаемые Друзья Авиамоделисты!Грядёт то время, когда Мы соберёмся Вместе на ежегодном ВсеСибирском Авиамодельном фестивале ДЕНЬ "ББС" 2012г, который пройдёт, по традиции, в горо... [ читать дальше ]


Завершился этап Кубка России в классе моделей "Воздушный бой" на "Кубок АСК МАИ".

21 июля на аэродроме "Тушино" прошел этап Кубка России в классе моделей "Воздушный бой" на "Кубок АСК МАИ". В соревнованиях приняли участие 27 экипажей спортсменов, среди них 6 экипажей пилотов - юнош... [ читать дальше ]


Прошел Чемпионат России по высшему пилотажу F-3A в Ростове на Дону 2012.

Соревнования закончились, очень хотел поблагодарить всех людей, которые участвовали в организации, проведении и финансировании стартов, впервые прошедших на Ростовской земле.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru