AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Завершился Чемпионат Европы по свободнолетающим моделям в Италии.

Чемпионат Европы проходил в Италии в период с 4 по 12 августа 2012 года. Только сегодня закончились финалы таймеристов, завершавших соревнования и мы с гордостью можем сообщить о победе Леонида Фузеева из Саратова, занявшего 1 место в классе таймерных моделей F-1C.

Перед финалами таймеристов установилась сложная погода, которая сделала борьбу напряженной в очень быстром темпе! Практически у всех спортсменов случались переработки двигателей, цейтноты в конце туров, залеты и прочие досадные ошибки! К финалам только у всех троих Россиян не было ни единого срыва! Еще одна команда, спортсмены которой не имели ошибок - сборная Великобритании. Всего в финал вышло 15 таймеристов, причем в финал попали все три Российских спортсмена - Леонид Фузеев, Алексей Таланов, Артур Кайчук! Одно слово - красавцы!

Финальный тур был назначен на очень большое время - 12 минут, мало кто в мире даже теоретически способен на такой результат. Леонид Фузеев выиграл этот финал, показав время 10 минут 30 секунд (точное время пока не внесено в протокол Чемпионата), причем секундомеры были выключены, когда его модель скрылась за далеко стоящим деревом, а значит реальное время полета было значительно выше! Важно отметить, что впервые в мире на таймерной модели был использован винт изменяемого шага, до Леонида никто в мире не реализовывал таких технических решений!

Итогом выступлений Российских таймеристов стало второе командное место в данном классе, первое место выиграли-таки Англичане.

И все же общий итог выступления Российской сборной на Чемпионате Европы 2012 - первое место! По сумме призовых мест, занятых спортсменами сборных команд Россия второй раз подряд выигрывает Челленджер и увозит обратно главный кубок, завоеванный в прошлом году!

Поздравляем Российскую сборную команду, спортсменов и тренеров с победой!

Дата размещения: 12.08.12г.


Другие новости:

Завершились выступления F-1B на Чемпионате Европы по свободнолетающим в Италии.

Продолжаем информировать о ходе Чемпионата Европы по свободнолетающим моделям в итальянском Капанори. Сегодня закончились соревнования по резиномоторным моделям F-1B. Победил Годжик из Сербии с резуль... [ читать дальше ]


Новости Чемпионата Мира по моделям копиям, полукопиям, гигантам Model Aircraft F4C в Испании.

7 августа. Чемпионат вошел в свою устойчивую фазу. Основные эмоции отгорели как у спортсменов, так и у судей. По прежнему непонятны тренды у копий и полукопий. Следует учитывать важное обстоятельство,... [ читать дальше ]


Прошел Чемпионат России в классе моделей "Воздушный бой" в Тюменской области.

С 3 по 5 августа в г. поселке Московский, Тюменской области проходил Чемпионат России в классе моделей "Воздушный бой". В соревнованиях приняли участие 41 экипаж спортсменов из 13 регионов России.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru