AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Липецкие авиамоделисты закрыли летний сезон.

Дождавшись хорошей погоды, семеро авиамоделистов из Липецка и Ельца устроили на выходных прощание с летом, запустив в небо свои радиоуправляемые модели самолетов.

В воздух поднялись модели самолетов, собранные из деталей, которые авиамоделисты купили в уже готовой комплектации. Это и легкие лайнеры и тяжелые модели весом около 8 килограммов и объемом двигателя 50 кубических сантиметров. Были и модели, полностью собранные своими руками.

Сегодняшнюю встречу техники-самолетостроители организовали через форум, на котором общаются. По их словам нормальной технической базы для занятий и моделирования в Липецке нет.

- У нас раньше был клуб при ДОСААФ, теперь его ликвидировали. Сейчас я веду секцию в городской станции юных техников, но там тоже состояние плачевное, нищета, снабжения никакого, детей никто не поддерживает, - рассказал GOROD48 авиамоделист Александр Принцев. - Сейчас на энтузиазме все, собираемся, общаемся, что-то моделируем. В основном авиамоделизмом занимаются энтузиасты, те, кто полюбил этот вид спорта еще в детстве и занимался раньше в клубах.

В Липецке технический спорт в ужасном состоянии, ни в одном городе такого нет. Никто не занимается, никто не поддерживает, никто не спонсирует. Липецк не представлен ни на каких соревнованиях, в отличие от, например, соседнего Воронежа, где ДОСААФ помогает спортсменам-авиамоделистам. У нас же это даже не спорт, а просто хобби для энтузиастов, которым люди занимаются на собственные деньги.

На закрытии сезона в районе села Бруслановка собрались в основном взрослые авиамоделисты. Молодежь представлял 27-летний липчанин Владимир Антипенко, который запускает в небо не только классические самолеты, но и техническую новинку под названием "мультикоптер" - это летательный аппарат с четырьмя винтами, летающий по принципу вертолета.

- Он может зависать в воздухе, у него есть привязка к точке GPS, и даже если я отпущу руки и не буду управлять с пульта, он будет висеть в определенной точке. Может даже сделать "мертвую петлю", - рассказал Владимир Антипенко.

По словам авиамоделистов, полеты на этот год еще не закончены. При желании можно запускать в воздух модели в любое время года - была бы погода подходящая. Так что, если осенью будут сухие безветренные деньки, энтузиасты полетов снова отпустят свои модели в небо.

gorod48.ru

Дата размещения: 04.09.12г.


Другие новости:

Чемпионат России и Первенство России среди юношей по радиоуправляемым моделям планеров F-3B, F-3J в Иваново.

В период с 23 по 26 августа 2012 года в городе Иваново, прошли Чемпионат России и Первенство России среди юношей по радиоуправляемым моделям планеров классов F-3B, F-3J. В соревнованиях приняло участи... [ читать дальше ]


Соревнования по планерам F5J и F3K 8 сентября 2012 в Томске.

8 - го сентября в Томске запланированы соревнования: 4-ый этап Кубка Сибири по метательным планерам F3K. и областные соревнования по электро планерам в классе F5J.F3K - проводятся по ФАИшным п... [ читать дальше ]


Соревнования по воздушному бою WW1 и WW2 в Борисове 29 сентября 2012г.

Дорогие друзья! В связи с проведением Выборов в Беларуси 23 сентября наши соревнования принято решение перенести с 22 сентября на неделю позже, то есть 29 сентября 2012 года!В это есть несомне... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru