AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Построена взлетно-посадочная полоса для авиамоделей в Большом Вьясе.

Село Большой Вьяс Лунинского района может стать местом сбора авиамоделистов всей страны. На территории спортивно-технического комплекса «Радуга» построили взлетно-посадочную полосу для запуска авиамоделей.

Трасса покрыта асфальтом, на который нанесена разметка, и в длину составляет 150 метров. Она может служить не только для копий самолетов, но и для настоящих. Дорожка подготовлена и для посадки легкомоторной авиатехники.

«Около полосы расположена небольшая метеостанция, где имеются все необходимые приборы для измерения атмосферного давления, скорости ветра, температуры воздуха», - рассказал авиамоделист Виктор Кирилловский (г. Саранск).

Сейчас ведутся переговоры о проведении в Большом Вьясе чемпионата страны по авиамодельному спорту, ведь все условия для этого есть.

Напомним, недавно в селе уже проводили соревнования российского масштаба среди спортсменов с радиоуправляемыми моделями в классе внедорожников. Ради этого специально была построена трасса для копий автомобилей.

ИА «ПензаИнформ»

Дата размещения: 06.09.12г.


Другие новости:

Открытое первенство г.Барнаула по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-полукопий.

15 сентября в столице Алтайского края Барнауле на аэродроме в селе Новороманово будут проводятся соревнования на Кубок памяти Э.Н. Албатовского по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых модел... [ читать дальше ]


Шестой открытый национальный турнир Гидрокубок "НЕСЕБР" 2012.

Болгарская Федерация Авиамодельного Спорта, Спортивной авиамодельный клуб «Несебър», Муниципалитет города Несебър, Болгария приглашает принять участие в 6–м национальным турнире по моторных радиоуправ... [ читать дальше ]


Открытое первенство г. Минеральные Воды по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой».

Положение о проведении открытого первенства в г. Минеральные Воды по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой» на кубок героя Советского Союза Минакова В.И. Этап Кубка России.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru