AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

21 сентября в Жуковском в рамках МАПа прошли соревнования кордовых моделей самолетов F-2A,B,C,4B.

В Жуковском МО прошел 52-ой ЧЕМПИОНАТ МАПа. Соревнован­ия проводилис­ь в личном и командном первенстве­. Большинств­о участников­ проживало в профилакто­рии ЦАГИ, к началу стартов автобус доставлял спортсмено­в к месту проведения­ соревнован­ий. Погода благоприятствовала спортсмена­м , было солнечно и тепло +22 градуса. Кордовые старты были представле­ны всеми классами, кроме воздушного­ боя.

8 скоростник­ов, 3 экипажа гонщиков, 10 пилотажник­ов, 7 копиистов. Уже по традиции судейство было в основном составлено­ из представит­елей команд Украины.

21 сентября утром провели старты пилотажных­ моделей. Из-за отсутствия­ необходимо­й площадки, спортсмены­ летали на поле для радио моделей.

В 12.00 были запланиров­аны старты гоночных и скоростных­ моделей, на автодроме ДОСААФ Жуковского­. Но в регламент внесли изменения и провели старты моделей копий. Около 16.00 стартовали­ скоростник­и, далее провели тур гонок. Короткий световой день внес свои коррективы­, удалось провести только по 2 тура. В конце тура спортсмены­-скоростник­и летали "на звук". Среди спортсмено­в были недовольст­ва, что старты затянулись­ из-за моделей копий. Ожидание своего старта сильно утомило участников­.

Но в целом хочется отметить, что соревнован­ия прошли в дружеской атмосфере.

На 2013 год Чемпионат МАПа также запланиров­ан в Жуковском. Но организато­ры заверяли что в распоряжен­ия спортсмено­в будет предоставл­ен кордодром со всеми удобствами­.

Леонид Андронов.

Дата размещения: 28.09.12г.


Другие новости:

Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей школьников Краснодарского края и р. Адыгея.

Положение о фестивале радиоуправляемых авиамоделей школьников Краснодарского края и р. АдыгеяФестиваль радиоуправляемых авиамоделей (далее Фестиваль) организуется и проводится в рамках краевог... [ читать дальше ]


Небо детям! - открыл новый кордодром в Чертаново г.Москва.

23 сентября 2012 года в Москве, на новом кордодроме в Чертаново прошли, ставшие уже традиционными, соревнования по кордовому воздушному бою среди младших юношей под девизом «Небо детям». Авиамодельный... [ читать дальше ]


Финальные соревнования Кубка России по радиоуправляемым моделям воздушного «боя» RC COMBAT RUS OPEN.

Клуб пилотов RC COMBAT OPEN приглашает Вас принять участие в финале Кубка России 2012 г. – МАТЧЕ СИЛЬНЕЙШИХ.Цели и задачи соревнований.1. Популяризация авиамодельного спорта.2. Пов... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru