AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Состоялся VII Кузбасский межрегиональный слёт моделистов.

Группа стендового авиамоделизма «Фантом» (г. Тобольск) достойно представила Тюменскую область в Новокузнецке на VII Кузбасском межрегиональном слёте моделистов. В рамках мероприятия прошел конкурс стендового моделизма, собравший лучших представителей со всей Сибири.

Наш город представляли ученик 9 класса школы №13 Сидоренко Владимир, изготовивший модель мотопланера DFS 194, прообраза уникального истребителя Ме.163 - единственного в истории авиации серийного боевого ракетного самолета, семиклассник из школы №11 Кирилл Пичказов с моделью знаменитого английского палубного торпедоносца времен второй мировой Fairey "Barracuda" Mk.II и руководитель.

Андрей Солодов (Shenyang J-2 "Fagot" - китайский аналог грозы корейского неба, советского истребителя МиГ-15). Выгодное географическое положение Тобольска позволяет ребятам участвовать как во всероссийских конкурсах в Москве, представляющих "западную" школу отечественного моделизма, так и в открытых конкурсах на востоке страны, сравнивая свои работы с представителями "восточной" школы с центром в Новосибирске.

Этот бесценный опыт помогает тобольским моделистам добиваться значительных успехов: в номинации "авиация масштаба 1:72" и Владимир и Кирилл стали лучшими в своих возрастных категориях, получив золотые медали слета, Андрей Солодов также оказался среди лучших, заняв 5 место во взрослой категории. Помимо собственно конкурса, в программу слета входили посещение музеев и достопримечательностей Новокузнецка, мастер классов ведущих специалистов по росписи фигур и цифровой фотографии, стрельба из пневматической винтовки и спортивного лука и, как кульминация: торжественный ужин с шашлыком, приготовленным лично главой новокузнецких стендовиков Станиславом Дробышевым - профессиональным поваром. Также успехам тобольских ребят способствует и то, что они имеют возможность не только по книгам и фотографиям ознакомиться с самолетами, модели которых делают, но и увидеть натуральные образцы отечественной и иностранной авиационной техники. В частности, в этом году на летних каникулах группа почти всем составом выехала в Москву, где посетила экспозиции ведущих отечественных специализированных музеев - Музея ВВС РФ в Монино, Центрального музея ВС РФ, Центрального дома авиации и космонавтики, Музея Великой отечественной войны на Поклонной горе и Технического музея Задорожного.

Ребята не просто весело провели время в компании сверстников, но и узнали много нового и интересного. Упомянутые модели, а также другие работы стендовых моделистов Тобольска, Ханты - Мансийска, Тюмени, Новокузнецка и, возможно, Сургута тоболяки и гости города смогут посмотреть на очередной городской открытой выставке стендового авиамоделизма, которая пройдет со 2 по 8 октября в комнате боевой славы школы №18 в 9 микрорайоне, сообщил руководитель «Фантома» Андрей Солодов.

Фотолента Тобольск-Информ.

Дата размещения: 15.10.12г.


Другие новости:

Соревнования по простейшим авиамоделям HLG и ПР-450 прошли в Тушино.

В воскресенье, 7 октября на лётном поле «Тушино» прошли соревнования в классе метательных моделей HLG и ПР-450. Накануне, в субботу над Москвой бушевал ураганный ветер. Но всё же, для участия в соревн... [ читать дальше ]


Прошел Чемпионат Мира по ракетомодельному спорту в Словакии.

С 1 по 9 сентября 2012 в Словацком городе Липтовски Мукулаш состоялся Чемпионат Мира по ракетомодельному спорту среди спортсменов и юниоров. Чемпионат собрал 380 спортсменов из 24 стран, которые сорев... [ читать дальше ]


Соревнования по авиамодельном спорту в классе моделей F2D в Таганроге.

В соответствии с планом работы Федерации авиамодельного спорта АС-ДОН Ростовской области 13 октября 2012 в г. Таганроге проводятся личные соревнованиях по авиамодельном спорту в классе моделей F2D - ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru