AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Заслуженному мастеру спорта Дорошенко Олегу Федоровичу - 60 лет!

7 ноября 2012 года один из самых выдающихся Российских авиамоделистов празднует свой юбилей! 60 лет исполняется Заслуженному мастеру спорта Дорошенко Олегу Федоровичу! В среде спортсменов - авиамоделистов есть лишь единицы такого уровня спортивного мастерства и такого масштаба личности!

Придя мальчишкой в поисках резинки для рогатки в авиамодельный кружок железнодорожного района Свердловска Олег мгновенно увлекся моделями, которые стали делом всей его жизни!

Врожденная аккуратность, внимательный и методичный подход довольно скоро стали приносить свои результаты. Олег Федорович участвовал в огромном количестве соревнований от самого юношеского до международного уровня, многократно завоевывая призовые места, в том числе становясь неоднократным победителем и призёром Международных соревнований, многократным победителем и призёром Чемпионатов СССР, РСФСР и России. Стоит отметить, что именно Олег Дорошенко стал первым Российским Чемпионом Мира в истории воздушного боя, завоевав золото в 1980 году.

Кроме личного золота на Чемпионате мира Олег становился неоднократным чемпионом Мира и Европы в командном зачёте, Чемпионом СССР и победителем Спартакиады народов СССР 1975 года.

В 1989 году Олег Федорович прекратил выступления в классе воздушный бой и сменил кордовую ручку на пульт в классе радиоуправляемых гоночных моделей, в котором так же является одним из ведущих спортсменов.

За свою спортивную жизнь Олег привил любовь к авиамоделизму множеству мальчишек, руководя авиамодельным кружком и работая учителем труда в школе. За более чем 25 летний срок работы с детьми он воспитал и подготовил множество высококлассных спортсменов, результатами которых гордится вся страна!

С Юбилеем Вас, Олег Федорович! Федерация авиамодельного спорта желает Вам яркого продолжения спортивной карьеры, успехов и новых талантливых воспитанников!

Вы можете поздравить юбиляра лично по телефону: +7 922 205 93 39

Дата размещения: 08.11.12г.


Другие новости:

17-ое лично-командное первенство города Москвы по кордовым моделям воздушного боя.

3 ноября 2012 года на аэродроме «Тушино» прошло 17-ое лично-командное первенство города Москвы по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного «боя». Традиционно эти соревнования... [ читать дальше ]


Кубок Закрытия Сезона по историческому воздушному бою в Санкт-Петербурге.

25 ноября 2012 года на стадионе школы 461 в Колпинском районе города Санкт-Петербурга пройдет закрытие сезона по радиоуправляемому воздушному бою в классе "исторический воздушный бой".Приглаша... [ читать дальше ]


Открытое первенство по моделям «Воздушного боя» среди юношей и юниоров в Лефортово.

28 октября 2012 года на стадионе МВО в Лефортовском парке города Москвы, состоялись традиционные соревнования среди юношей и юниоров по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушный бой»... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru