AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошли соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя F-2D в Кисловодске.

С 22 по 25 февраля в Кисловодске на стадионе военного санатория ООО «ТиС» (район старого озера) проходил открытый чемпионат Ставропольского края. Соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя F-2-D

Старты закончились. На моё мнение все прошло нормально, с учетом, что 32 экипажа в Кисловодске последний раз было наверное лет 10 а то и более назад, все таки больше в сторону уверенного хорошо. Наши поздравления победителям!

1 место - Есаулков Д.
2 место - Рябов Д.
3 место - Наркевич П.

Все победы честные и достойные. Спорные моменты как всегда и на всех стартах были, но решались организаторами, порой пытались решаться. Идеально ровных стартов не бывает. Разъезжаясь все по-доброму улыбались и были довольны.

П.В. Наркевич произнес благодарственную организаторам пламенную речь. Выиграли те кто лучше подготовился к новым стартам и новым правилам, которые в полном требуемом объеме применялись на данном ЭКР. Даже двигатель "выключали" в полетном круге путем выноса двигателя из полетного круга с помощью передвижения ног (с телом, кордами и моделью с двигателем) в сторону долеточного круга.

Многие применяли (в том числе и мы) новые механические автоматы с возможностью заглушки с которыми ещё нужно реально "набивать руку" и оттачивать настройку. Малейший залет в круг и натяжение и сработка в ненужное время и в ненужном месте.

В связи с использованием нововведений технических и соответственно много технических было проигрышей у хорошо подготовленных пилотажно экипажей.

Погода в первый день было для нас кавказоидов холодная (только 1-2 градуса в плюсе правда ветерок чуть больше средне разумного 5-7 метров). Во второй день потеплело на несколько градусов и ветерок поутих.

А совсем недавно пару неделек назад были дни можно было ходить в майке, даже почки стали набухать и так каждый год в Кисловодске к 23 холодает. Нужно серьезно, наверное, подумать и предложить организаторам перенос назад на недельку до 23 последующие в годах соревнования.

По поводу использования новых лент никаких не было проблем, правильное решение. Те, кто профессионально умеет ленту отдавать под сурепку тот так же её и отдавал, реально появилась возможность делать больше отрубов по количеству тому, кто это умеет!!!

Остановка времени боя сразу, после того как центр маршал дает команду летать по горизонту тоже в какой то мере позволяет укорачивать длительность соревнований и барражирование воздуха по горизонту без особой цели несколько минут до конца 240 секунд боя. Для того чтобы синхронно боковые судьи выключали секундомеры руководитель полетов после знака центр маршала давал в микрофон отчет "внимание судьи (отчет от 10 до команды конец боя). Однако вопросов по новым правилам все больше и больше становится теперь после стартов, а их трактовка в новых правилах не дает четких ответов.

Юрий Копылов.

Дата размещения: 26.02.13г.


Другие новости:

Календарный план спортивных мероприятий по авиа - ракетомодельному спорту города Москвы на 2013 год.

06.01. - Юношеский фестиваль по метательным моделям, посвященный «Рождеству». 17.02. - Традиционный фестиваль, Первенство г. Москвы среди юношей по комнатным моделям в классе К-250, К-350, на ... [ читать дальше ]


Этап Кубка России по радиоуправляемым моделям воздушного боя RC Combat RUS OPEN в г.Ессентуки.

Положение о проведении соревнований этапа Кубка России по радиоуправляемым моделям воздушного боя (RC Combat RUS OPEN).Соревнования будут проходить 30 Марта 2013г. Ставропольский край, г. Ессе... [ читать дальше ]


Авиамодельный спорт в Казахстане удалось возродить. Репортаж из авиамодельного клуба г.Алма-Аты.

Многие родители жалуются, что сейчас детям интересны только компьютерные игры, однако еще сохранились места, где ребята могут создавать что-то своими руками. В авиамодельном кружке Алматинского дворца... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru