AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Сформирована сборная команда России в классе моделей "Воздушный бой" на 2013 год.

Соревнования в Химках 8-9 июня в классе моделей "Воздушный бой" завершили отборочный цикл по формированию сборной команды России на 2013 год. Соревнования имели собственное название "Чемпионат ДОСААФ" и участие в них приняли 38 экипажей из 8 регионов России, среди участников 4 экипажа юношей.

Для спортсменов был установлено ограничение по допуску (не менее 5 побед в зачет Кубка России) это ограничение было продиктовано желанием организаторов уложиться в два дня по проведению стартов. Старты получились интересные, практически в каждом бое была интрига и предсказать победителя было невозможно.

Кандидаты в сборную команду России в своем большинстве выступили крайне неудачно, после первых двух туров в числе проигравших оказались оба Алексинских пилота: Александр Шалаев и Александр Белов, после третьего тура к неудачникам турнира присоединились Алексей Сергеев (Высота Москва) и Дмитрий Дущенко (АСК МАИ). Поражение в четвертом туре Максимова Анатолия (Санкт-Петербург) и Трифонова Игоря (АСК МАИ) по сути поставили тренера сборной Бориса Фаизова в ситуацию когда надо выбирать не лучших из лучших как например в 2012 году а лучших из худших. Акбашев Валерий (АСК МАИ) одержал 4 победы и лишь Павел Ереклинцев подтвердил уровень сборной команды выиграв эти соревнования.

Более напряженно проходили отборы среди юношей, для них это были вторые из отборочных соревнований, на момент старта ситуация выглядела так Лагунов Роман - 8 побед, Есаулков Денис - 6 побед, Копыловы Кристина и Николай по 2 победы.

Кристина проиграв 2 боя первая выбыла из числа претендентов, Роман одержал только одну победу и с учетом что Николай и Денис прошли дальше его шансы попасть в команду исчезли.

Денис и Николай одержав по 4 победы дружно сошли с дистанции, что и предопределило попадание Дениса Есаулкова в состав сборной команды России, затем в бою за первенство среди юношей Николай победил Дениса в бою "престижа".

Спортсмены Челябинска выглядели на этих соревнованиях очень собранными, была видна "заряженность" на результат, как следствие с подавляющим преимуществом победа экипажа Павла Ереклинцева Измайлова Сергея и второе место экипажа Александрова Юрия и Резепина Алексея, Экипаж в составе Антон Елькин - Алексей Елькин из команды АСК МАИ занял третье место.

После окончания соревнований тренер сборной команды России Борис Фаизов (Екатеринбург) назвал состав сборной команды России для выступления на Чемпионате Европы:

Состав определялся с учетом Учебно тренировочного сбора (30 апреля - 8 мая ОУСЦ "Планерная") и только что завершившихся стартов. По итогам УТС тройка лучших пилотов выглядела так: Трифонов Игорь, Дущенко Дмитрий, Шалаев Александр. Александр провалив соревнования выбыл из числа претендентов на место в сборной, но добавились спортсмены выступившие удачно на соревнованиях. Рассматривались кандидатуры четверых пилотов: Ереклинцев Павел, Трифонов Игорь, Акбашев Валерий, Дущенко Дмитрий.

Вся интрига с определением состава сборной заключалась в том поедет ли Павел Ереклинцев самостоятельно, как Чемпион Европы или в составе команды в этом случае, по мнению Бориса, место в составе терял Валерий Акбашев. На собрании Борис Фаизов сказал, что он хотел бы видеть в составе команды Павла Ереклинцева, но руководителя делегации Николая Иршинского просил не утверждать это решение на президиуме Федерации и дать несколько дней для принятия им обдуманного взвешенного решения.

Для всех любителей этого класса моделей и болельщиков сборной можно сказать что на Чемпионате Европы будут выступать: Ереклинцев Павел, Трифонов Игорь, Дущенко Дмитрий, Есаулков Денис и подождать несколько дней решения Бориса Фаизова относительно участия Акбашева Валерия.

Опубликовал: Бабинцев Г. В.

Дата размещения: 13.06.13г.


Другие новости:

Состоялись первые открытые соревнования по квадрокоптерам в Красноярске.

В Красноярске прошли первые открытые соревнования по квадрокоптерам в рамках Чемпионата Красноярского края 2013 по авиамодельному спорту.Погода п... [ читать дальше ]


Спешите! 5 ознакомительных полетов на реактивной модели "Futura" в рамках "РусДжет Мастерс".

Два передатчика в руках Виталия не просто так, а с глубоким смыслом. В рамках "РусДжет Мастерс", в субботу, будет проведено 5 ознакомительных полетов на реактивной модели "Futura" для тех, кто хотел б... [ читать дальше ]


Вышел фильм «Предельная точность к 10-летию Авиационного Спортивного клуба RusJet!

К 10-летию Авиационного Спортивного клуба «РусДжет» и 10-летию первого выступления команды РУСДЖЕТ на Jet World Masters Артур Саркисян закончил новый фильм — «Предельная точность».В фильме отр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru