AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

На Аэрошоу в станице Ольгинской были представлены радиоуправляемые авиамодели высокого класса.

В станице Ольгинской состоялось аэрошоу радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. По сложности маневров эти машины даже превосходят свои прототипы. На полевом аэродроме смотр самой сложной авиатехники в уменьшенном масштабе. В воздухе реальные модели современных реактивных истребителей. От них досталась и совершенная аэродинамика, и «пламенный мотор» - миниатюрная турбина.

«Это на самом деле реактивный двигатель. Только уменьшенный в 10 раз: компрессор, турбина, лопатки, камера сгорания. Единственно, что все миниатюрно и немного попроще», - рассказывает Виталий Робертус, пилот, чемпион мира по авиамодельному спорту.

Летающие копии развивают скорость до 350 километров в час. И, пожалуй, только в этом уступают сверхзвуковым двойникам. Но живой пилот не выполнит тот комплекс фигур высшего пилотажа, который показывают машины с летчиком-куклой в кабине.

Анатолий Кусаков, пилот, авиамоделист (г. Ростов-на-Дону): «Четыре раза полетал, дали порулить даже, да вот не понравилось! А здесь - модели пускать, нравится! Сам соберешь, сам готовишь к полету».

Ярко-оранжевый Як-130 снят, как будто по кальке, с новейшего российского истребителя. Заклепки по фюзеляжу один в один повторяют рисунок на прототипе. Моделисты воспроизвели и вооружение боевой машины - Як умеет стрелять и бомбить.

Несколько супермоделей вообще не имеют аналогов - разработаны специально, вопреки всем мировым рекордам скорости, высоты, и даже правилам традиционной аэродинамики.

Павел Лапшов, исполнительный директор авиационно-спортивного клуба (г. Москва): «Нельзя сказать, что тут только реактивщики. Тут много бензиновых моделей. Но каждый из реактивщиков полетит на любой модели с пропеллером, для них это пройденный этап. Поэтому - это элита!»

Гвоздь программы - боевой вертолет Ми-24 на реактивной тяге. Это новое направление в авиамодельной моде. Неважно, что внутри копии, главное - снаружи она повторяет оригинал вплоть до интерьеров кабины пилотов.

«Основа - силовая установка. На этой силовой установке можно изготовить несколько разнообразных вертолетов - отечественных и зарубежных», - говорит Максим Львов, инженер-техник авиационно-спортивного клуба (г. Москва)

И на этом аэродроме случаются летные происшествия. Сегодня, на удивление, безаварийный день. На одной из моделей не убрались шасси, что не помешало ей благополучно приземлиться. Но накануне, во время тренировочных полетов было две авиакатастрофы. Причина крушений как в большой авиации: человеческий фактор и отказы техники».

ОТР

Дата размещения: 20.06.13г.


Другие новости:

Прошли соревнования школьников, начинающих авиамоделистов в Бердске.

В городе Бердске Новосибирской области 12 июня прошли соревнования школьников для начинающих авиамоделистов. Участие в мероприятии приняло участие 11 команд и привлекло около 90 участников пр... [ читать дальше ]


Состоялся 2-ой этап по пилотированию моделей вертолето "3D HeliCup" в подмосковном Ульянково.

09 июня 2013 года состоялся 2-ой этап "Регулярного чемпионата по пилотированию моделей вертолетов" в Москве в рамках проекта 3D HeliCup, который проходил в Ульянково.... [ читать дальше ]


Приглашаем на ежегодный ВсеСибирский Авиамодельный фестиваль ДЕНЬ "ББС" 2013 года.

Здравствуйте, Уважаемые Друзья Авиамоделисты!Очень СКОРО Мы соберёмся Вместе на Ежегодном ВсеСибирском Авиамодельном фестивале ДЕНЬ "ББС" 2013г", который пройдёт в г.Бийске Алтайского края с 2... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru