AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

В Бийске на фестивале "День ББС" установили рекорд России по количеству одновременно летающих авиамоделей.

Авиамодельный клуб "Пилот" под патронажем управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города, а также при активной поддержке молодежного объединения "СИНГЛ -22" в четвертый раз отметил День Большого бензинового самолета.

В этом году фестиваль собрал не только ведущих пилотов от Красноярска до Омска, но и значительно расширил свои границы: принимал гостей из Приморья, европейской части России и Казахстана.

В небо над наукоградом поднимались как модели больших бензиновых самолетов, так и маленьких – почти ручных – для полетов в ограниченном пространстве, конструкции, предназначенные для воздушного боя - радио и кордовые, а также пилотажные модели, планеры и вертолеты. Все это разнообразие радиоуправляемых моделей не осталось незамеченным – посмотреть авиашоу пришло несколько тысяч человек.

Полюбоваться, действительно, было на что, по рядам зрителей то и дело проносился вздох удивления. Отряд ББС насчитывал более 100 пилотов. Их воздушные машины участвовали в реконструкции воздушных боев, выполняли сложнейшие фигуры высшего пилотажа. Здесь были и знаменитый "штопр", и "летучая мышь", и фристайл под музыку в 3D-исполнении – настоящим самолетам такое не под силу.

Однако мега-кульминацией праздника стало известие о том, что завершится фестиваль постановкой рекорда России. В финале праздника в воздух одновременно поднялась 51 крылатая машина. 2 модели сошли с дистанции, а 49 продержались в небе ровно минуту. Таким образом, в Бийске установили новый Рекорд России.

По словам главного организатора шоу – руководителя авиаклуба "Пилот" Максима Повольнова - до рекорда Гиннеса не хватило всего пары секунд. Спортсмены надеются, что в следующем году у них получится взять и эту международную высоту, сообщается на сайте администрации Бийска.

Источник: Алтапресс.ру

Ссылка на рекорд: Книга рекордов России.

Дата размещения: 01.08.13г.


Другие новости:

Прошел 39й этап Кубка России по кордовому воздушному бою класса F-2D в Бердске.

С 13 по 14 июля в городе Бердске Новосибирской области были проведены авиамодельные соревнования в классе моделей F-2D «воздушный бой» Чемпионат Сибирского Федерального Округа являющиеся 39 этапом Куб... [ читать дальше ]


В Мещерино Московской области прошел Чемпионат России по ракетомодельному спорту.

С 16 по 21 июля 2013 в городе Мещерино, Московской области прошел Чемпионат России по ракетомодельному спорту. В соревнованиях приняли спортсмены из многих регионов страны, которые соревновались в 7... [ читать дальше ]


Кубок Поволжья по 3Д пилотажу 13-15 сентября аэродром Бобровка.

Приглашаем с 13 по 15 сентября на традиционный кубок Поволжья по 3Д пилотажу.Основная программа, как и в прошлом году, в виде показухи добавим полеты под музыку и комплекс F-3-M.Все по... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru