AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Соревнования по авиамодельному спорту состоялись в Кизляре Махачкала.

Махачкала, 25 октября – АиФ-Дагестан. В Кизляре состоялись открытые соревнования «Золотая осень» по авиамодельному спорту в классах радиогоночных моделей Q500-хобби и Q500-спорт, а также в классе пилотажных авиамоделей F-3A.

Соревнования проводились с целью развития и пропаганды авиамодельного спорта, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов-кандидатов в сборную команду республики.

Мероприятие состоялось под патронажем первого заместителя главы администрации городского округа «город Кизляр» Л. Дубовой и начальника отдела по ФК, спорту и туризму администрации городского округа «город Кизляр» Ю. Щеглова. На соревнованиях с речью выступил главный судья соревнований, старейший авиамоделист Дагестана, мастер спорта СССР, неоднократный призер России Магомед Аглабов. В торжественной обстановке соревнования были объявлены открытыми.

Первыми состязались спортсмены в классе радиогоночных моделей Q500-хобби. По итогам шести туров, в упорной борьбе победителем стал экипаж из Махачкалы. Среди юношей первым стал представитель команды города Кизляра, воспитанник Станции юных техников, ученик 9-го класса гимназии №6 Виталий Бойко. В классе Q500-спорт первое место также заняли спортсмены из Махачкалы, а на втором месте оказался кизлярский экипаж. Затем начались старты пилотажных моделей. В итоге, после трех туров, первое место занял Е. Пресняков из Кизляра, а среди юношей отличился В. Бойко.

Призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Дата размещения: 28.10.13г.


Другие новости:

Кубок Урала по гоночным авиамоделям классов 3D/2, Q-500, F5D-open.

20 октября в городе Екатеринбурге состоялись традиционные соревнования по радиоуправляемым гоночным моделям самолетов. Были представлены классы F3D/2, Q-500, F5D-open.... [ читать дальше ]


Праздник Спорта в Чертаново Кубок памяти Широва по воздушному бою F-2D.

19 октября 2013 года на территории кордодрома спортивной базы «ЭкоПарк» в Чертаново в городе Москва были проведены соревнования по авиамодельному спорту в классе авиамоделей «воздушный бой» в трёх воз... [ читать дальше ]


Проект Единого Календарного Плана соревнований по авиамодельному спорту на 2014 год находится на согласовании в Минспорта.

Публикуем проект Единого Календарного Плана спортивных мероприятий по авиамодельному спорту. После принятия Министерством спорта РФ решения о выделение средств на реализацию ЕКП, которое ожидается к ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru