AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Репортаж «Девятого канала Кубань» о прошедшем авиамодельном фестивале в станице Отрадной.

Лучшие авиамоделисты Южного федерального округа приехали испытать самолеты и вертолеты на фестиваль, его провел местный клуб «Свободное небо».

Фигуры высшего пилотажа десятилетний Никита Иванчев из Ставрополя не только знает, но и умеет выполнять. Погодные условия сложные, управлять машиной приходится в темных очках. Одно неверное движение джойстика — модель не выйдет из пике и разобьется.

«Самое сложное — это “лист клевера”: нужно подняться, сделать одну мертвую петлю, потом еще вверх колесами выйти и сделать еще одну петлю», — пояснил Никита Иванчев, участник фестиваля, г. Ставрополь.

Всего на фестиваль приехали 56 моделистов с самыми разными аппаратами: от геликоптеров до истребителей. У взлетной полосы все модели выстроили как на параде. Гости могут сфотографироваться, а судьи — оценить дизайн и технические характеристики.

«В этом году мы решили создать четыре номинации: “Самый юный участник фестиваля”, также у нас номинация “Самая большая модель” в плане размаха крыльев, “Самый оригинальный полет” — на красоту исполнения, и опять же “Самая необычная модель”», — рассказал Сергей Гончаров, организатор фестиваля.

Самая напряженная борьба развернулась в небе. Никита вышел в финал, но немного уступил сопернику из Армавира и его танцующему геликоптеру.

Впрочем, победа в номинациях, как говорят участники, — не главное. Гораздо интереснее пообщаться с коллегами по хобби, посмотреть и обсудить новинки авиамоделирования. Одну из них привезли участники из Ростова-на-Дону. На этом поле они впервые запустили реактивный самолет. Управлять таким, по словам Никиты Иванчева, он обязательно научится к следующему фестивалю.

СМИ «Девятый канал Кубань».

Дата размещения: 24.04.14г.


Другие новости:

Приглашаем на соревнования по рекордным летающим моделям в Крым.

Уважаемые господа!В период с 02 по 20 июня Комитет по рекордным летающим моделям ФАСР проводит открытые соревнования по рекордным летающим авиамоделям в ПГТ Коктебеле (Крым, Россия). ... [ читать дальше ]


Приглашаем на Первенство России по кордовому "Воздушному бою" среди юношей в Чертаново.

Приглашаем Всех! На Первенство России по "Воздушному бою" среди юношей.Торжественное открытие 8 мая 2014 года в 12 часов на кордодроме в Чертаново.... [ читать дальше ]


Приглашаем соревнования «Весенний приз» по радиоуправляемым моделям воздушного боя в классах RCCR и электро-опен в п.Новотарманский.

Приглашаем всех желающих на 4-е соревнования «Весенний приз» по радиоуправляемым моделям воздушного боя: классы RCCR и электро-опен (юноши).Положение о 4-их авиамодельных соревнованиях «Весенн... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru