AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Отчет о проведении краевого Фестиваля авиамоделизма «Отважные крылья" Краснодарского края.

ОТЧЕТ о проведении краевого Фестиваля авиамоделизма «Отважные крылья", посвященного памяти А.И. Покрышкина и 80-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина.

18 мая 2014 года на спортивном комплексе училища в рамках краевого Фестиваля авиамоделизма проведено лично-командное первенство по простейшим авиамоделям среди школьников образовательных учреждений Краснодарского края.

В командном зачете приняли участие 22 команды из 17 муниципальных образований края (99 участников), в личном зачете по резиномоторным моделям – 23 участника. Всего 107 школьников в возрастных группах (младшая: 6 -13 лет, старшая: 14 - 18 лет).

В результате по сумме мест в 2-х упражнениях («на точность» и «дальность» полета моделей) в трех турах места распределились следующим образом:

Краснодарское Президентское кадетское училище – 1 место. Команде - победительнице вручен памятный Кубок, диплом I степени Министра образования и науки Краснодарского края;

Новороссийская сборная команда № 1 – 2 место, вручен памятный Кубок, диплом II степени;

Абинский район сборная команда №1 -- 3 место, вручен памятный Кубок, диплом III степени.

Участники, занявшие в личном зачете по упражнениям призовые места, награждены ценными подарками, медалями и дипломами соответствующего достоинства.

В фестивальной части приняло участие более 15 чел., совершено более 30 взлетов - посадок. В воздухе побывало около 20 авиационных моделей. Очень зрелищным был воздушный бой радио-управляемых моделей четырех представителей из г.Ейска и одновременно полеты на «раме» курсанта Потапенко Павла и спортсмена из Краснодара Фрунзе Виктора, который многократно производил запуски Р.У. метательной модели планера F-3K.

С 10.00 до 11.00 часов для прибывших участников команд организованы экскурсии в музей учебного центра и музей боевой техники под открытым небом, посещение казармы курсантов.

В конечном итоге, считаем, что основная задача краевого Фестиваля авиамоделизма «Отважные крылья» и лично – командного первенства среди школьников по простейшим авиамоделям, была выполнена полностью.

Отчет подготовил по поручению исполкома РОО «ФАС Краснодарского края» В.М.Борисов 25мая 2014года г. Краснодар

Дата размещения: 29.05.14г.


Другие новости:

Видео с соревнований по планерам классов F-5J, F-3J, F-1N - outdoor, прошедших в Санкт-Петербурге 17 мая 2014 г.

Прошли соревнования по авиамодельному спорту по классам F-5J, F-3J, F-1N - outdoor. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 7 до 56 лет. ... [ читать дальше ]


Прошел открытый Кубок Брянской области по радиоуправляемым моделям-копиям самолётов F-4C, F-4H.

Итак, соревнования состоялись! К сожалению, многие из тех, кто собирался быть не смогли приехать, но всё же кворум был и соревнования прошли в строгом соответствии с Правилами. Четыре участник... [ читать дальше ]


Приглашаем на авиамодельный фестиваль имени Героя Советского Союза Федотова А.В. на базе ВПП «Раменская пойма» 28 июня 2014 года.

Уважаемые авиамоделисты! Приглашаем вас на авиамодельный фестиваль имени Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, Генерал-майора авиации Федотова Александра Васильевича. Который б... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru