AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги, прошедшего в выходные, Этапа Кубка России «Кубок Содружества Чертаново» по кордовому воздушному бою F-2D.

Два дня с 21 по 22 июня 2014 года на кордодроме спортивного комплекса «ЭкоПарк» в Чертаново проходил Этап Кубка России по кордовому «Воздушному бою», посвящённый дню Памяти и Скорби.

В соревнованиях приняло участие 39 экипажей из 12 команд Москвы, Московской области, Химок, Жуковского, Ликино- Дулёво, Тулы, Владивостока, Хабаровска, Брянска, Республики Коми (города Печёра и Сыктывкар).

На церемонии открытия соревнований присутствовали ветераны Великой Отечественной Войны, которые рассказали всем присутствующим о героическом подвиге русского народа и нелёгкой победе над фашистскими захватчиками, вероломно вторгнувшимся на территорию нашей страны.

Заместитель Председателя Совета Ветеранов Татьяна Андреевна Родимушкина и гость соревнований Тагильцев Геннадий Алексеевич, который во время войны был лётчиком.

Ветераны вспоминали те далёкие события, своих однополчан не вернувшихся с полей сражений. Было что вспомнить и их боевому товарищу Анатолию Кондратьевичу Северухину, который в юности тоже занимался авиамоделизмом и даже участвовал в соревнованиях перед самой Великой Отечественной Войной в 1939 году.

В те годы никто не мечтал о современных материалах и технологиях, которые применяются в наши дни. Ветераны с интересом рассматривали и изучали авиамодели и моторы современной авиатехники.

Рядом на поле сотрудниками ДОСААФ был развёрнут настоящий тир, в котором все желающие могли пострелять по мишеням, также была организована выставка современного вооружения и оружия времён Великой Отечественной Войны. Минутой молчания почтили Память погибших в Великой Отечественной Войне.

Президент ФАС России Владимир Константинович Иванов, Председатель местного отделения ДОСААФ России Сергей Николаевич Карельский и заместитель главы управы Чертаново Центральное Александр Николаевич Кузьмин пожелали всем присутствующим мирного неба над головой, красивых и честных «воздушных поединков».

Организаторы мероприятия в очередной раз провели соревнования на самом высоком уровне, обеспечили всех присутствующих бесплатным горячим питанием, отсутствием стартового взноса и платы за протесты. Предоставили оригинальные ценные призы и подарки, качественный звук, помощь в размещении спортсменов в гостинице «Эридан» и малобюджетном, но уютном хостеле «Эрэл». Продемонстрировали великолепную подготовку и оформление площадки проведения стартов. Постоянно работала палатка с бесплатным горячим чаем, кофе, печеньем, пряниками, бутербродами и т.д.

Бригада судей возглавляемая Главным судьёй соревнования Виктором Тимашевым работала чётко и слаженно. В состав судейской коллегии вошли опытные судьи: Кастов, Жиденко, Тыринов, Антонов, Сагатовский, Юдаев, Миронов, Шилин, Черний. Так же всё время работало электронное информационное табло.

Погода в дни соревнований была практически безупречной, лишь к вечеру первого дня стал накрапывать небольшой дождик, но сильного ливня и летней грозы так и не было.

На второй день соревнований выглянуло солнце и до самого закрытия небо было чистым и малооблачным.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Среди юниоров:

1 место Иван Борода («Высота» г. Москва)
2 место Кирилл Самойлов («Авиос» Тулская область)
3 место Егор Выжигин («Высота» г. Москва)

Среди спортсменов:

1 место Максим Шумаев ( республика Коми)
2 место Евгений Фадеев (г. Владивосток )
3 место Роман Арзянцев («АСК МАИ»)

Командное первенство:

1 место Республика Коми
2 место «Высота» г. Москва
3 место «Метеор» г. Москва

Участники соревнований, спортсмены, юниоры, судьи, многочисленные зрители и болельщики выразили слова благодарности организаторам за тёплый прём, гостеприимство, заботу и высокий уровень проведения этого мероприятия.

Отдельно поблагодарили руководителя Школы высшего спортивного мастерства Павла Владимировича Наркевича и всю команду ГБУ СДЦ «Высота», которые сделали эти старты яркими и незабываемыми.

Соб. корр. Марина Новикова Фото Лариса Выжигина

Дата размещения: 24.06.14г.


Другие новости:

Видеорепортаж с соревнований во воздушному бою "Союз-500" "Небо Рязани".

Видеообзор с прошедших соревнований по воздушному бою радиоуправляемых авиамоделей "Союз-500" "Небо Рязани". ... [ читать дальше ]


Приглашаем на 9й этап Кубка России в классе метательных моделей планеров F-3K 2014 в город Воронеж.

Регламент о проведении 9-го этапа Кубка России 2014 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F3К. №5010 ЕКП1. Цели и задачиРазвитие научно-т... [ читать дальше ]


Видео о прошедшем Чемпионате России в Жуковском в классе кордовых пилотажных моделей F-2B.

В городе Жуковский с 12 по 16 июня 2014 года проходил Чемпионат России по кордовым авиамоделям класса F-2А, В, С.Видеоочерк с Чемпионата России в Жуковском в классе кордовых пилотажных моделей... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru