AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

В выходные в Бийске прошел юбилейный 5-й авиамодельный фестиваль "ББС - 2014"

26 июля множество моделей разнообразной конструкции и типа кружили в небе Бийска. На фестиваль приехали спортсмены из Казахстана, Новосибирска, Красноярской области и других уголков.

Организаторы постарались на славу. Силами управления ЖКХ, благоустройства и ДХ, к взлетной полосе была прочищена нормальная дорога. Напомним, что мероприятие проходило за понтонным мостом - километр ниже по течению.

В этом году ведущей темой фестиваля стала сказка. И пусть небо было серым, и порой моросил холодный дождь, но зрителей согревало настоящее сказочное солнце, поднятое над сценой с помощью вышки. Участников и гостей приветствовал глава администрации Бийска Николай Нонко, который отметил огромную значимость данного мероприятия. "Быть может сегодняшний фестиваль "ББС-2014" станет для кого-то шагом в авиацию. Кто-то из молодежи почувствует любовь к небу. И неважно будет ли это авиамодельный спорт, или настоящая авиация. Важно, что такой фестиваль, такой спорт, приближает к мечте", - отметил Николай Михайлович.

На мероприятии мастер-классы пилоты показывали на самолетах-истребителях второй мировой войны, вертолетах, работающих на спирту, либо электричестве, штурмовиках и так далее. Зрители стали свидетелями воздушного боя, сопровождавшегося настоящими взрывами пиротехники. Бочка, мертвая петля, обратная петля, другие фигуры высшего пилотажа, - пилоты не уставали удивлять зрителей своим мастерством.

На вечер была запланирована попытка установления мирового рекорда по одновременному удержанию в воздухе большого количества самолетов.

67 моделистов приняло участие в рекорде! 59 смогли поднять свои модели в воздух! 55 продержались 1 минуту!

На фестивале "Чуматары", вместе с нами одновременно подняли в воздух 18 моделей и так же продержались 1 минуту!

Сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Дата размещения: 28.07.14г.


Другие новости:

Удивительные истории с чемпионата Мира по радиоуправляемым моделям копиям F4C и F4H во Франции!

Для нашей команды закончился 23-й Чемпионат Мира по авиамоделям - копиям в классах F4C и F4H, а так же открытых соревнований в классе F4G под эгидой FAI во Франции. ... [ читать дальше ]


Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F-1 Алтайский край 2014г.

В минувшие выходные 18-20 июля 2014 года в Алтайском крае прошли традиционные соревнования по свободнолетающим моделям, которые ежегодно проводит региональная общественная организация «Федерация авиам... [ читать дальше ]


Приглашаем на 3-й открытый Чемпионат Омской области по гоночным радиоуправляемым моделям самолётов "Кубок Сибири PYLON-2014"

Всероссийские соревнования в классе моделей F3D/2, F5D-400, Q-500 среди спортсменов, юношей и школьников.В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены Омского региона, Тюмени, Урала ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru