AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошел Кубок Поволжья по F-4C/H/G 15-17 августа в Большом Вьясе на СТК "Радуга"

Итак, небольшой отчет о прошедших соревнованиях. Конечно мы рассчитывали, что участников будет немного больше. Хотя и это количество нас порадовало, так как в прошлом году было в два раза меньше. Расширилась география, добавились Москва,С-Петербург, Саратов. С показательными выступлениями снова приехал Илья с Перми с реактивным самолетом. Очень хорошо в этот раз летал, только в первом полете была аварийная посадка из за остановки двигателя. До полосы самолет не долетел, но приземлился практически без поломок. К концу соревнований так прилетался, что посадки стали идеальными, чего не скажешь о прошлом годе.

Немножко поиграл у нас на нервах господин Багаутов. В прошлом году мы не увидели его полет Б-25 из за того что не завелся один двигатель, а в этом году он не смог взлететь в первом туре, думаю по ошибке пилота. Но во втором туре все получилось прекрасно и наконец то на нашей полосе впервые совершил полет многомоторный самолет.

Появилась интрига. Реальный конкурент Кондрашову. Чувствовалось, что он сможет его достать. И в третьем туре, когда Кондрашов смазал две фигуры (снижение 360градусов полетел вообще не понял сам куда, и сильно смазал посадку) у Багаутова появился реальный шанс выйти вперед. Но и он не смог отлетать чисто, смазал конвеер и кажется посадка было не идеальной. В результате проиграл совсем немножко и самое главное показал что и военные самолеты вполне могут конкурировать с пилотажками. Хотя на последних действительно легче побеждать (мое субъективное мнение).

Соревнования прошли в спокойной непринужденной обстановке. Небольшое количество участников позволило провести соревнования не спеша. В первый день стартов было очень жарко. Как и обещали синоптики было все +35. Решили что сначала лучше провести стенд и получилось что в самую жару мы были в ангаре в тени, а свободные участники имели возможность купаться на озере которое находится в ста метрах от ангара. Полеты сначала наметили на 15 часов но потом перенесли еще на два часа. Все остались этим довольны потому как в такую жару у многих моторы перегревались. До вечера провели первый тур и половина второго.

Ну а в воскресенье, погода сжалилась над нами с утра налетели тучки и было очень комфортно летать. Правда в воскресенье ветер стал дуть практически поперек полосы но все отлетали без проблем и даже господин Плющев, который так этого боялся, совершил прекрасные взлеты и посадки. А вечером в субботу мы организовали пионерский костер, угощали всех ухой, и неплохо попели под гитару.

Хорошими песнями нас порадовали Никитин и особенно Ютландов. Берите на заметку. Ну по судейству выскажутся сами участники, но мне показалось что по сравнению с прошлым годом оно стало на порядок лучше, мы учимся.

В заключении. В конце сентября мы намечаем большое закрытие сезона. Будет обширная программа, о которой будет объявлено позднее. Так что всех желающих милости просим. Ну а фото и видео будет скоро много. Наснимали горы гигабайтов, нужно время выбрать лучшее и все это собрать в один ролик.



Вячеслав Шишкин

Дата размещения: 20.08.14г.


Другие новости:

Приглашаем 23–24 августа на фестиваль воздухоплавания «Московское Небо»

23–24 августа на одном из полей «новой Москвы» развернется захватывающее дух действо – первый фестиваль воздухоплавания «Московское Небо». На этом празднике воздухоплавания и малой авиации, организова... [ читать дальше ]


Обзор соревнований по воздушному бою Союз-500 17 августа - Белолусь, Могилев

Главным поводом для беспокойства была погода -- прогнозы всю неделю были шаткие, мы приготовились к худшему. Однако чем ближе подъезжали, тем больше удивлялись: было ясно и даже жарко (была суббота, д... [ читать дальше ]


Чемпионат мира по ракетомодельному спорту среди спортсменов и юношей в Болгарии

С 22 по 30 августа 2014 года в местечке Каспичан, Республика Болгария, пройдет Чемпионат мира по ракетомодельному спорту среди спортсменов и юношей. На Чемпионате мира планируется выступление спортсме... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru