AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошли соревнования по свободнолетающим авиамоделям в классах F-1-А, F-1-В, F-1-С, F-1-Р на гостеприимной земле Крыма

В середине сентября в г.Феодосия прошли крупные соревнования авиамоделистов, сразу три этапа Кубка Мира, «Кубок Монголии», «Кубок Молдавии», кубок «Золотая Осень» (Молдавия) по свободнолетающим моделям в классах F-1-А, F-1-В, F-1-С, F-1-Р. На гостеприимной земле Крыма встретились сильнейшие спортсмены. На летном поле, которое расположено в 25 км от г.Феодосия соревновались спортсмены из большинства регионов и областей России и Украины.

Третий год подряд в этих традиционных соревнованиях приняли участие спортсмены из Алтайского края. На одном из этапов оба наших спортсмена в упорной борьбе заняли почетное 5-е место – Гусев Дмитрий в классе планеров F-1-A и Блохин Дмитрий в классе резиномоторных моделей F-1-B. Стоит отметить, что в прошлом году Блохин Дмитрий на этих соревнованиях стал призером, завоевав третье место. В остальных этапах удалось попасть лишь в первую десятку.

В этом году можно порадоваться за наших земляков из Томской области. Мацук Александр в классе моделей планеров F-1-A во всех трех этапах поднимался на подиум, собрав коллекцию медалей всех достоинств, включая золотую.

Организаторы соревнований постарались, чтобы соревнования стали настоящим авиамодельным праздником и прошли в теплой, дружественной обстановке. Каждому участнику были вручены памятные футболки с символикой соревнований. В перерыве между стартами спортсмены могли искупаться в Черном море. Погода также способствовала празднику, все дни выдались теплыми и солнечными со слабым ветром.

Федерация авиамодельного спорта Алтайского края благодарит оргкомитет соревнований «Осенний Крым», а также лично Бабенко Артема Анатольевича и Курабцева Владимира Викторовича за теплый прием и организацию международных соревнований на высшем уровне.

Информация ФАС Алтайского края

Дата размещения: 26.09.14г.


Другие новости:

Видео полетов команды RusJet на ежегодном авиамодельном шоу в Ростове-на-Дону

Представляем вашему вниманию видеоролики с прошедшего 22-24 августа этого года авиамодельного шоу "Русджет Мастерс 2014" на полосе клуба "Доступное небо".Пилот: Виталий Робертус Модель: Як-130... [ читать дальше ]


Приглашаем на соревнования ACES WW2, Open-Electro, СОЮЗ-500 12 октября 2014 года в Дорохово

Итак, в результате обсуждений и переговоров достигнута договоренность о том, чтобы на поле в Дорохово (там, где проводились этапы RCCR OPEN) у М.А.Дронова провести 12 октября (Альберт, застолбивший эт... [ читать дальше ]


Положение о проведении открытых городских соревнований Миасского городского округа по RC моделям воздушного боя “Союз-500”

1. Цели и задачи:1.1. Развитие и популяризация авиамодельного спорта, как средства воспитания и организации здорового досуга детей и молодежи в Челябинской области.1.2. Привлечение дет... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru