AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Пленарное заседание FAI о Чемпионате Европы по ракетомодельному спорту

6 декабря на пленарном заседании FAI, в штаб-квартире Федерации авиационных видов спорта в Лозанне (Швейцария) был одобрен в полном объеме предварительный бюллетень Чемпионата Европы по ракетомодельному спорту.

Делегаты бюро анализировали страны, где в следующем году пройдут соревнования европейского и мирового уровня по разным дисциплинам авиационных видов спорта. Украину представляли члены Федерации ракетомодельного спорта и ее генерального партнера, Noosphere: Первый вице-президент ФРМС, Михаил Рябоконь, генеральный секретарь ФРМС, Ольга Максимова и маркетинговый директор соревнований, Олеся Гаренко.

Защита предварительного бюллетеня не оставила места для сомнений со стороны FAI: Украина достойно примет лучших ракетомоделистов Европы, обеспечит их безопасность и еще раз подтвердит звание мощной космической державы.

На данный момент официально утверждены следующие позиции: Чемпионат Европы по ракетомодельному спорту 2015 пройдет во Львове с 21 по 28 августа. Модели ракет в классах S1A, S1B, S3A, S4A, S5B, S5C, S6A, S7, S8D, S8E/P, S9A взрослые спортсмены и юниоры будут запускать на поле в 6 км от центра Львова. Лётный городок будет оснащен по всем правилам FAI. И, конечно, его инфраструктура продумана в деталях для того, чтобы участникам и гостям соревнований было удобно.

Также члены пленарного заседания высоко оценили качество системы подсчета результатов, CupNavigator, разработанной специалистами Noosphere специально для Федерации ракетомодельного спорта Украины.

Дата размещения: 11.12.14г.


Другие новости:

Вниманию организаторов соревнований по авиамодельному спорту по поводу формирования ЕКП на 2015 год

Уважаемые спортсмены!Довожу до вашего сведения последнюю информацию по поводу формирования ЕКП-2015. В пятницу, 5 декабря, в Минспорте прошло большое совещание. Игорь Трифонов там был - основн... [ читать дальше ]


Отметил стартами ракет свой юбилей Центр детского (юношеского) технического творчества «Юность

Центр детского (юношеского) технического творчества «Юность» празднует большой юбилей, ему в этом году исполняется 50 лет. В минувшее воскресенье в Гаврилково воспитанники Центра провели показательные... [ читать дальше ]


Положение о судействе на отборочных соревнованиях 2015 года в категории свободнолетающих моделей F-1A, F-1B, F-1C.

В целях улучшения качества судейства на соревнованиях, являющихся отборочными в сборную команду России (СКР), нормируется участие спортсменов, претендующих на членство в СКР, в судействе на этих сорев... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru