AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Авиамодельный фестиваль «Мирное небо» прошел на колпинском стадионе «Ижорец»

Фестиваль авиамодельного спорта «Мирное небо» проводился 18 апреля в рамках патриотического проекта «Земля Героев», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На колпинском стадионе «Ижорец» собрались более 300 человек, из них 50 авиамоделистов из Колпино, Пушкина, Москвы, Ленинградской области, Калининграда. Юные спортсмены показали, что техническое творчество сегодня доступно и заниматься им могут все без исключения.

Организаторами фестиваля выступали: МО г. Колпино, совместно с Администрацией Колпинского района, Центр студенческих инициатив "Северо-Запад", Федерация авиамодельного спорта Санкт-Петербурга, Центр технического творчества Колпинского района, при поддержке книжного клуба «БУКВОЕЖКА» и Санкт-Петербургского политехнического лицея Колпинского района. Особая благодарность профессору Московского авиационного института Брусову Владимиру Сергеевичу за координацию проведения этого праздника.

В течение фестиваля участники запускали свои модели в воздух, показывали завораживающие виражи и исторические военные бои. Так же на фестивале каждый желающий смог принять участие в развлекательных станциях: нарисовать «Аквагримм», надуть шары и сделать букеты из конфет. Одной из станций была «Техно-выставка», там были представлены технические виды спорта: авиамодели, вертолёты, роботы. Зрители не только наслаждались полетами, но и могли сделать самостоятельно модельку самолёта на станции «Самолёт удачи». Такой сюрприз организовали для жителей Колпино наши друзья из Калининграда. «То, что здесь проводят – это действительно праздник. Я видел детвору, у которой горели глаза и это самое главное. Это то, ради чего мы все это проводили» - поделился Михаил Рогусович Яшинский, председатель регионального отделения Федерации авиамодельного спорта России по Калининградской области.

Информация ФАС России.

Дата размещения: 08.05.15г.


Другие новости:

Второй этап "Открытого многоэтапного Кубка Московского Региона 2015 по радиоуправляемым метательным моделям планеров класса F3K"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Второго этапа "Открытого многоэтапного Кубка Московского Региона 2015 по радиоуправляемым метательным моделям планеров класса F3K"1. Цели и задачи 1.... [ читать дальше ]


Первенство России по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей самолетов

Представители Чувашии выиграли серебро первенства России по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей.В Пензе подвели итоги первенства России по авиамодельному спорту в классе... [ читать дальше ]


Опубликовано положение о проведении Чемпионата Северо западного Федерального округа по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2D "Воздушный бой"

Регламент проведения Чемпионата Северо западного Федерального округа по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2-D "Воздушный бой" 22-25 мая 2015г.1. Цели соревнований- розы... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru