AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на праздник, посвященный авиации и космонавтике - V Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт» в ВДНХ

16 Мая 2015 г на территории Главной выставки страны - ВДНХ состоится праздник, посвященный авиации и космонавтике - V Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт».

В этом году фестиваль приурочен к 85-летию со дня основания Московского авиационного института (МАИ) - одного из организаторов и кураторов проведения "МАЙского взлета".

Мероприятие уже имеет свою историю и каждый год собирает огромное количество посетителей. В прошлые годы оно проводилось на территории Тушинского аэродрома, что позволяло моделистам поднимать в небо большие модели самолетов и вертолетов. Проходили захватывающие поединки кордового воздушного боя и показательные полеты реактивных моделей вертолетов.

Несмотря на насыщенную культурную программу фестиваля «МАЙский взлёт», традиционно на модельных площадках, организованных Федерацией Авиамодельного спорта России, всегда собирается очень много гостей. Проходит обмен опытом в конструировании, обслуживании и пилотировании авиамоделей.

Как раз благодаря таким мероприятиям, на которых молодые люди могут познакомиться с авиационной техникой, для многих и начинается дорога в небо. Нашей стране сегодня, как никогда раннее, нужны летчики, технические специалисты и изобретатели космических аппаратов и другой авиационной техники.

Обычно моделисты летают на клубных полосах, расположенных в Подмосковье, и посмотреть на летающие модели можно только в дни открытых дверей. А 16 мая на площади Промышленности на ВДНХ — рядом с легендарным павильоном №32 «Космос» - все желающие смогут увидеть увлекательные поединки скоростных мультироторных машин, полеты аппаратов под управлением электроники российского производства, многоцелевые летающие платформы, много различных конкурсов и соревнований. Это очень важно для развития авиамоделизма и его популяризации. Собранная и настроенная модель самолета, квадрокоптера или вертолета дает огромный технический опыт и навыки работы во многих областях механики и электроники. Может быть, именно это мероприятие поможет некоторым выбрать профессию, связанную с небом. Людям старшего возраста позволит осуществить детскую мечту о небе, построить модель и научиться летать.

На площадке авиамоделистов состоятся относительно новые соревнования по Drone Racing на скоростных квадрокоптерах 250 класса! Полеты на FPV-квадрокоптерах привлекают все новых и новых пилотов в России и за ее пределами. Завораживающее зрелище для посетителей мероприятия и увлекательные соревнования для пилотов.

Это абсолютно новый и захватывающий вид спорта среди пилотов мини-дронов, которые соревнуются как в мастерстве прохождения дистанции, так и друг с другом в воздушном пространстве около поверхности земли. Напряженная борьба в воздухе длится от 3-х до 4-х минут. В каждом вылете участвует от 3-х до 4-х пилотов. На поле встречаются как новички, так и пилоты с большим стажем пилотирования моделей вертолетов и больших мультироторных машин. Доли секунды решают исход полета и судьбу маленькой, но достаточно сложной скоростной модели. Пилоты проходят специально подготовленную трассу, наблюдая в видеоочки изображение с бортовой курсовой камеры, что позволяет управлять моделью при помощи радио пульта управления.

Большие скорости, резкие маневры, красивые пролеты и даже фигуры классического высшего пилотажа – все это подвластно маленьким дронам и их пилотам. И остается только проверить - кто же из спортсменов окажется сильнее на дистанции!

Организаторы позаботились о возможности подключения зарядного оборудования к электрической сети.

Соревнования проводит компания «Коптер Экспресс» при поддержке Федерации Авиамодельного спорта России.

Ответственный за проведение соревнований - Константин Колотов

Регистрация пилотов 12:00

Начало соревнований 13:00

Мероприятие: Drone Racing в рамках V Московского молодежного фестиваля «МАЙский взлет» 2015

Дата размещения: 14.05.15г.


Другие новости:

Объявление ФАС России для региональных Федераций авиамодельного спорта

Уважаемые руководители Региональных спортивных Федераций! Просим срочно предоставить полную информацию о своих РСФ по прилагаемой форме для ведения реестра РСФ, Реестра членов ФАСР и подготовк... [ читать дальше ]


Завершилось первенство Приморского края по авиамодельному спорту в классе пилотажных моделей F-3A

В Арсеньеве прошло первенство Приморского края по авиамодельному спорту. Участники соревновались в классе моделей F3A, для юношей в возрасте до 16 лет, а также показательные выступления с моделями-коп... [ читать дальше ]


Соревнования по авиамодельному спорту в классе F-2-D кордовый «Воздушный бой» прошли в Ижевске

9 мая 2015 этого года состоялось Первенство г. Ижевска по авиамодельному спорту класс F-2-D «Воздушный бой». Организаторы: Управление по физическ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru