AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Впечатления от поездки на соревнования по кордовым моделям в Смоленск

С 14 по 16 августа в городе Смоленск проходили соревнования в классах кордовых авиамоделей:

Чемпионат ЦФО F-2В, Кубок ДОСААФ F-2ABC, Кубок Смоленска F-2F

ну немного пришел в себя и отпишу свои впечатления от этих стартов - погода была как подарок всем приехавшим - плата природы участникам за приезд на Смоленщину.

Громадное спасибо организаторам за радушный прием ,за действительное понимание спорта - благодаря им складывается атмосфера мероприятия - радушия и понимания .

любые вопросы решались буквально сразу - и не было разницы что маститый чемпион или это дети или ветераны- что не встретишь на других официальных стартах

Регламент исполнялся - информация появлялась буквально сразу после полетов

Единственно что немного омрачило старты это потеря двух пилотажных моделей - но это спорт и всякое может случится

Что еще может порадовать - это сохранение интриги до самого финиша во всех классах - что в пилотаже что в скорстных что в гонках - интрига была до последнего полета модели и не от того что не было явного лидера ,от другого- от ощущения равенства всех - что на тренировках, что в официальных полетах .

Очень понравились пилотажные старты - гости из Белоруссии- показали грамотную электричку - и грамотный пилотаж на ней , наши тоже не подкачали - тоже хорошо пилотировали - многих участников и причем хорошо пилотирующих увидел впервые - официальные внутренние старты они почему то пропускают - наверное стоит заинтересованным в расцвете данного класса спросить- что их останавливает от участия -

гоночный старт как всегда самый нервный - но и тут прошло мирно ,или почти мирно - возник один неприятный момент по судейству - толком не разобрались в проблеме, - вернее сами участники отказались- не захотели писать протест ,но осадочек остался - как будто что то не доделали - все остались довольны .

Про ф2ф писать нечего - участников практически не было - а жаль - вот там их действительно ждали .

Был банкет после первого дня - цивильный и аккуратный - рядом с кордодромом - утром приехали рано - чистота и порядок и уехали поздно - летали до ночи - все было в рамках разумного - шашлыки были прекрасны и арбузы из Темрюка великолепны - не каких разгулов.

Хочу выразить глубокую благодарность организаторам этих стартов от всех спортсменов , от себя отдельное спасибо за примерное проведения мероприятия !

И всем спортсменам на будущее - посещайте старты в Смоленске - там нас ждут ,там нам рады ,там мы все равны !- а это стоит многого.

Цыганов Александр Н Новгород

Дата размещения: 19.08.15г.


Другие новости:

Чемпионат России и Кубок Санкт-Петербурга радиоуправляемым авиамоделям прошли около поселка Иннолово

В Ломоносовском районе около поселка Иннолово прошли соревнования по радиоуправляемым моделям – чемпионат России и Кубок Санкт-Петербурга, которые проводила Федерация авиамодельного спорта г. Санкт-Пе... [ читать дальше ]


Фото новейшего Российского разведывательно-ударного беспилотника на воздушной подушке

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в госкорпорацию «Ростех») впервые показала фотографии российского разведывательно-ударного беспилотника на воздушной подушке «Чирок». Сообщение... [ читать дальше ]


Алексинские авиамоделисты в составе команды Тульской области взяли “бронзу” в классе кордовых моделей F-2D «воздушный бой»

В Гатчине Ленинградской области спортсмены Федерации авиамодельного спорта Тульской области приняли участие в Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2D «воздушный бой».... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru