AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Второй тренировочный день.

На текущий момент все команды прибыли, за исключением чешской. В ангаре стоит деловой гул, как в улье, не громкий, но постоянный. Те, кто давно подготовил свои модели, праздношатаются по аэродрому, или осваивают незатейливое меню аэродромной кафешки.

Общая атмосфера Чемпионата настолько спокойная, что это вызывает обратный эффект — беспокойство. Есть уже ряд вопросов по организации, но пока это еще не превратилось в проблему, и в набат никто не бьет. Дай бог, так и будет весь Чемпионат. Уж больно утомительно, когда приходится тратить свои силы на преодоление организационных сложностей, а не на спортивную борьбу.

Что касается самой борьбы, то пока затруднительно делать какие либо прогнозы. Много сильных моделей, но «выстрелит» ли копийное качество этих моделей в свете новых правил, сказать пока никто не может. И пока все гадают, что их ждет на стенде, по ангару ходят упорные слухи, что правила будут меняться в очередной раз. Не очень хороший сигнал для тех, кто с усердием, достойным лучшего применения, проталкивал нынешнюю редакцию правил.

Пока спортсмены присматриваются друг к другу, на аэродроме готовятся к воскресному шоу и церемонии открытия. Организаторы поговаривают о 50 тысячах зрителей и очень насыщенной шоу-программе. И есть совершенно конкретные опасения, не уйдет ли весь организаторский пар в свисток шоу, не скажется ли это на уровне проведения самого Чемпионата? Но будем надеяться на лучшее.

В целом, день не стал примечательным в чем либо. Те, кто не успел облетать модели вчера, делал это сегодня. Наша программа действий заключалась только в весовом контроле большого Як-130. Неожиданностей не случилось, модель полностью соответствует нашим ожиданиям по весу и мы, не долго думая, собрались и покатили осматривать местные достопримечательности. Вернее, одну достопримечательность, замок Neuschwanstein, благо ехать до него порядка часа. Это тот самый, по мотивам которого построили диснеевский замок, а заодно и искупались в одном из близлежащих озер.

Дата размещения: 23.08.15г.


Другие новости:

Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Первый тренировочный день.

Утро первого тренировочного дня началось с сюрпризов. Мы давно подозревали, что фотографы, всячески популяризирующие моделизм, и в частности, Чемпионаты Мира IJMC, люди странные, и странного хотящие. ... [ читать дальше ]


Первый день нашей комманды на Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany

Все треволнения путешествия в Германию позади, мы все на месте. Уже совсем поздно вечером пришло известие, что до аэродрома добрался последний член нашей сборной, Михаил Баленко и ко. Впрочем, треволн... [ читать дальше ]


На первенстве Европы по свободнолетающим авиамоделям наши юноши взяли золото!

В Румынском городе Салонта с 10 по 16 августа состоялось Первенство Европы по свободнолетающим моделям, в котором приняли участие спортсмены из 15 Европейских государств. Соревнования проходили в тре... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru