AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Информация ФАС России по требованиям и порядку оформления разрядов и званий по авиамодельному спорту

Требования и порядок оформления спортивных разрядов и званий.

Основное положение: Присвоения спортивных разрядов и званий осуществляются в соответствии с ЕВСК по авиамодельному спорту (Приложение: ЕВСК авиамодельный) и приказом Минспорта РФ № 227 от 17.03.2015 года «Положение о Единой всероссийской спортивной классификации» (Приложение: Приказ Минспорта 277).

Далее разъяснения для удобства пользователей:

1. 2,3 спортивные разряды и 1,2,3 спортивные юношеские разряды

Второй спортивный разряд, третий спортивный разряд, первый юношеский спортивный разряд, второй юношеский спортивный разряд, третий юношеский спортивный разряд, присваиваются органами местного самоуправления, уполномоченными ими физкультурно-спортивными организациями (в том числе спортивными клубами) по представлению местной спортивной федерации или физкультурно-спортивной организации (спортивного клуба), где спортсмен проходит спортивную подготовку, или по представлению организации, заявившей спортсмена на официальное соревнование, на котором спортсмен выполнил необходимые для присвоения соответствующего спортивного разряда нормы, требования и условия их выполнения. (Приложение: Бланк юн. и 2-3 разрядов)

2,3 спортивные разряды и 1,2,3 спортивные юношеские разряды оформляется приказом, вносится соответствующая запись в зачетную книжку.

2. КМС, 1 спортивный разряд.

Спортивные разряды: КМС и первый спортивный разряд. присваиваются спортсменам по месту жительства или по месту заключения гражданско-правового договора или трудового договора, заключенного с физкультурно-спортивной организацией, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по представлению аккредитованных региональных спортивных федераций или местных спортивных федераций или физкультурно-спортивных организаций (в том числе спортивных клубов), где спортсмен проходит спортивную подготовку. (Приложение: Бланк 1р. КМС)

Документы на присвоение 1 спортивного разряда, КМС:

1. Ходатайство спортивных школ, региональных федераций по авиамодельному спорту, спортивных организаций или органов местного самоуправления.

2. Представление на присвоение спортивного разряда должно подаваться в течение 3 месяцев с учетом обработки полученных документов.

3. К представлению на присвоение спортивного разряда прилагаются следующие документы:

- копии протоколов спортивных соревнований, подписанные представителем региональной спортивной федерации соответствующего субъекта Российской Федерации (или ФАС России)

- справка о составе и квалификации судейской коллегии (выписка из Отчета) подписанная представителем региональной спортивной федерации соответствующего субъекта Российской Федерации (или ФАС России);

- копия паспорта 2 и 3 страница + временная регистрация (если отсутствует прописка в регионе).

В зачетной классификационной книжке записи о присвоении (подтверждении) спортивногоразряда КМС заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

3. МС и выше

Спортивное звание Мастер спорта и выше присваиваются Министерством спорта России по представлению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта (Приложение: Бланк представления МС и выше). Представление на присвоение спортивного звания должно подаваться в течение 6 месяцев с учетом обработки полученных документов.

По заполнению представления:

В графе «Домашний адрес» так же указывается индекс

В графе «Спорткомитет (республ., Края, области, округа)» печать и подпись ТОЛЬКО спорткомитета, а не РОСТО или ДОСААФ

В графе «ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ (нормативы)» заполняется строго как в ЕВСК, "Ранг, категория соревнований" указывается "Всероссийские" а не Этап Кубка России и т.д.

Представление печатается в цвете на плотной бумаге

К представлению обязательно прилагается:

- копии протоколов спортивных соревнований, подписанные представителем региональной спортивной федерации соответствующего субъекта Российской Федерации (или ФАС России)

- справка о составе и квалификации судейской коллегии (выписка из Отчета) подписанная представителем региональной спортивной федерации соответствующего субъекта Российской Федерации (или ФАС России);

- копия паспорта 2 и 3 страница + временная регистрация (если отсутствует прописка в регионе).

- две фотографии размером 3х4.

Представление направляется Региональным спорт комитетом по почте в Министерство спорта (просьба при этом информировать ФАС РФ (ответственный А.Ежов) для оперативного отслеживания пути представления.

7. Дальнейший путь представления такой :

а) В Министерстве спорта ставится входящий штамп (время от последнего события выполнения норматива до получения штампа не должно превышать 6 месяцев, иначе представление не рассматривается в наградном отделе)

б) Представление передается в ФАС РФ для дальнейшего оформления

в) Дооформленное представление передается представителем ФАС РФ в наградной отдел

г) О присвоении званий можно получить информацию на сайте Министерства спорта

д) Удостоверения и знаки по почте из Министерства спорта направляются в Региональные спорткомитеты !

Для удобства оформления просьба отправлять для проверки представления на присвоение спортивных званий на мою электронную почту

Трифонов Игорь

Выписки из ПРИКАЗА Минспорта РФ № 227 от 17.03.2015

О составе судейской коллегии

количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией (за исключением международных спортивных официальных соревнований), но не менее:

для присвоения спортивного звания мастер спорта России – трех спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения спортивного разряда кандидат в мастера спорта

(далее – КМС) – двух спортивных судей всероссийской категории;

для присвоения первого спортивного разряда – трех спортивных судей первой категории и выше;

для присвоения других спортивных разрядов – пяти спортивных судей любой категории;

О количестве стан на международных соревнованиях

количество стран, участвовавших на всех этапах в международных официальных соревнованиях, но не менее:

для чемпионатов, первенств мира – 35 стран;

для чемпионатов, первенств Европы –20 стран,;

для других международных официальных соревнований – 15 стран;

Дата размещения: 23.10.15г.


Другие новости:

Приглашаем принять участие в открытом Чемпионате Санкт-Петербурга по зальным авиамоделям класса: F1D, F1M, F3P, F4F, F4D, HLG, ОР-500

Организаторы соревнований приглашают принять участие в открытом Чемпионате 5 декабря 2015, который состоится в Санкт-Петербурге в составе авиамодельного праздника.... [ читать дальше ]


Прошло закрытие лётного сезона по воздушному бою на радиоуправляемых моделях самолетов в классах АСЕS и "Союз-500" в Нахабино

17 октября этого года в Нахабино, на взлетно-посадочном авиамодельном комплексе клуба "Зигзаг", руководитель Кушнир Андрей Андреевич, состоялось закрытие лётного сезона 2015 года по воздушному бою на ... [ читать дальше ]


Завершились традиционные осенние соревнования по кордовому воздушному бою "Кубок памяти Титова" в г.Стерлитамак

Видеорепортаж о прошедших соревнованиях по авиамодельному спорту: Кубок памяти Титова.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru