AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Вертолетные профи собрались на празднике Old school Heli-fest "Nitro challenge" в Ульянково

В прошлую субботу состоялось знаковое событие для всех авиамоделистов! Все пришедшие на праздник Old school Heli-fest "Nitro challenge" вспомнили совсем недавнее прошлое: ДВС моторы и все, что с этим связано.

Явная атака электромоторов, конечно, привела к победе. И мы стали быстро забывать ДВС моторы, как надо мыть модель после полетов и как защищать электронику от горючего и выхлопных газов. Есть, правда, у ДВС и преимущества. Взял на даче в поле канистру топлива, пару бортовых батарей и летай целый день. Не надо генераторов и «золотых» чемоданов с батареями. Но все это было и для многих осталось дорогим сердцу явлением.

Нет-нет, да и увидишь на полосе клуба вертолет со струйкой дыма в небе. У моделистов в это мгновение всегда на лице улыбка и слова: "А запах… !" Направление ДВС нельзя забывать, это было начало, да и, как говорится, все возвращается. Может быть в недалеком будущем появятся новые моторы внутреннего сгорания. И опять будем «дымить» в небе. А если не появятся, не будем забывать об этом направлении авиамоделизма.

Благодаря бешеному энтузиазму руководителей авиаклуба «Ульянково», ставших организаторами этого мероприятия, мы на целый полетный день окунулись с мир ДВС вертолетов, вспомнили интересные конструкции моделей и увидели захватывающие полеты.

На праздник съехались пилоты из разных городов России. Праздник начался с подъема флага России.

ДВС вертолеты, некоторые из которых простояли на полках домашних коллекций годы, заводились и летали без отказов. Пилоты показывали чудеса экстремальных полетов на ДВС машинах.

Пилоты и гости праздника увидели демонстрационные полеты автожира, самолетов, квадрокоптеров и др. летательных аппаратов. Был представлен вариант всепогодного квадрокоптера 700-го размера с шасси из композитных материалов.

На взлетной полосе клуба «Ульянково» оживление наблюдалось уже за месяц до мероприятия. Пилоты по выходным приезжали и настраивали модели, проводили тестовые полеты обновленных вертолетов с ДВС двигателями.

Пока мало таких праздников бывает в жизни моделистов, а ведь именно так и можно пропагандировать авиамоделизм – как явление, как норму жизни для российской молодежи. В любом явлении должна быть точка входа, когда появляется интерес к какому-то занятию и хочется в нем поучаствовать. Такие мероприятия способствуют появлению новых членов авиаклубов.

Начало бурного развития авиационной промышленности России потребует новых кадров, новых, а порой и забытых профессий. Трудно себе представить летчика испытателя без увлеченности любимым делом и работающего только за зарплату.

Иногда зрители видят полет авиамоделей на больших городских праздниках, на которые все чаще приглашают моделистов для заполнения перерывов и привлечения масс на мероприятие.

На таких праздниках трудно пообщаться с пилотом или техником, получить техническую информацию по модели и просто пообщаться с авиамоделистами.

На мероприятии в Ульянково было просто море общения. И моделисты с радостью и с большим желанием рассказывали о своих любимых моделях

На обед был традиционный и не забываемый плов с горячим чаем и много общения с друзьями.

Огромная благодарность организаторам этого чудесного, а главное нужного мероприятия, руководителям клуба Ульянково: Игорю Куличику, Юрию Жужману, Алексею Шитову и всем добровольным помощникам! Такого количества пилотов с ДВС техникой трудно было ожидать. Много было гостей, которые приехали с детьми разного возраста.

Тусовка плавно перетекла в ночь, где специально подготовленные светящиеся вертолеты летали до глубокой ночи.

Баринов Сергей 8 903 147 9230.

Информационная поддержка клуба «Ульянково»

Дата размещения: 29.10.15г.


Другие новости:

Подведены итоги выступления ракетомоделистов России в этапах Кубка мира

Мы гордимся Российскими спортсменами, сумевшими выиграть Кубки мира во всех классах моделей ракет! Спортсмен Анатолий Землянухин из Калуги выигр... [ читать дальше ]


В Москве на Красном Маяке прошли традиционные соревнования по кордовому воздушному бою Памяти Д.Широва

24-го октября были проведены традиционные соревнования по Воздушному бою в Москве на Красном Маяке ( Памяти Д.Широва).Как обычно их организатор и духовный руководитель П.В.Наркевич показал сво... [ читать дальше ]


Закрытие летного сезона 2015 года по кордовым пилотажным авиамоделям прошло в Самаре

На прошедших выходных провели закрытие кордового сезона соревнований в Самарской области. Новая пилотажная модель лидера, Альберта Гарфутдинова. ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru