AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

В 7-й международной выставке Moscow Hobby Expo принял участие авиамодельный клуб «ЗИГЗАГ»

13-15 ноября 2015 года в I павильоне МВЦ «Крокус Экспо» прошла 7-я международная выставка Moscow Hobby Expo. Основной задачей этого выставочного проекта является не только популяризация моделирования и технического творчества, но и своеобразный поиск своего места в жизни.

В этот раз в выставке приняли участие 75 компаний из 20 регионов РФ и 12 зарубежных стран: Украины, Белоруссии, Голландии, Японии, Тайваня, КНДР, Германии, Израиля, США, Италии, Китая, Чехии.

Поселение Нахабино на этой выставке представлял Авиамодельный клуб «ЗИГЗАГ» Нахабинской Средней школы №3, руководитель клуба педагог дополнительного образования Кушнир Андрей Андреевич.

«ЗИГЗАГ» в этом году презентовал приобретенный для клуба на премию губернатора «Наше Подмосковье -2014» специальный оборудованный прицеп-бокс для хранения и перевозки авиамоделей, а также их ремонта их в полевых условиях.

Кушнир А.А. и ученики клуба провели мастер-классы по постройке всевозможных моделей самолетов и планеров. Посетители выставки, принявшие участие в мастер-классе, могли запустить их на специально отведенной для этого территории комплекса.

В рамках выставки прошли соревнования среди учеников авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ» в классе метательных моделей F-1N. В соревнованиях приняли участия 12 спортсменов его младшей группы, возрастная категория от 7 до 12 лет. Главный судья соревнований: Мастер Спорта СССР по пилотажным кордовым моделям житель г. Красногорска и наставник клуба Сазонов Юрий Петрович.

По итогам проведенного первенства места распределились следующим образом:

1 место золотая медаль: Русаков Кирилл 6-в класс.

2 место серебряная медаль: Ишанходжаев Руслан 5-д класс.

3 место бронзовая медаль Румянцев Александр 3-д класс.

Пилот и ученик старшей группы клуба «ЗИГЗАГ» Шаманов Дмитрий - неоднократный победитель этапов чемпионата России по воздушному бою в классе «СОЮЗ -500» среди юниоров показал впечатляющее авиашоу на зальных акробатических радиоуправляемых моделях самолетов под музыкальное сопровождение, которое оставило в восторге всех посетителей.

Авиамодельный клуб «ЗИГЗАГ» уже не в первый раз активно принимает участие в этой международной выставке и снова как всегда собирает вокруг себя огромное количество детей и поклонников этого вида технического творчества на выставочной площадке MoscowHobbyExpo.

Дата размещения: 18.11.15г.


Другие новости:

Российская команда студенческого конструкторского бюро авиационного моделирования (СКБ-АМ) приняла участие в международном конкурсе беспилотников UAV GP 2015 в Китае

В период с 28 по 31 октября в г. Хучжао (Китайская Народная Республика) проходил 3-й международный конкурс UAV GP 2015, организованный Китайским обществом аэронавтики и астронавтики.... [ читать дальше ]


Проработка подзаконных актов по беспилотным воздушным судам и авиамоделям началась в Министерстве транспорта России

10 ноября прошло первое заседание рабочей группы при Министерстве транспорта РФ по вопросам использования воздушного пространства беспилотными воздушными судами, под руководством заместителя Министра ... [ читать дальше ]


15 ноября прошли детские авиамодельные соревнования по "планерам-металкам" и "мухам" в Чертаново

Вчера 15 ноября 2015 года в Москве на кордодроме в Чертаново клуб "Метеор" проводил соревнования среди младших школьников по "планерам-металкам" и "мухам".... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru