AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Лед тронулся? Песков - Путину: "Нам необходим баланс"

14 января под руководством Президента России Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета Агентства Стратегических Инициатив, на котором Обсуждались результаты работы Агентства в 2015 году, задачи на текущий год, в частности реализация «Национальной технологической инициативы» и развитие системы подготовки кадров в России.

В одном из докладов, сделанном директором направления "Молодые профессионалы", Дмитрием Николаевичем Песковым, был сделан акцент на том, что система подготовки кадров крайне важна для появления у России перспективы долгосрочного устойчивого роста. За прошедший год было сделано немало шагов по по возрождению успешных практик и выработке принципиально новых подходов к подготовке кадров. В том числе через систему чемпионатов WorldSkills, в котором в конце 2015 года приняли участие и авиамоделисты Федерации авиамодельного спорта России.

"...Самый лучший пример, где мы собрали всё это вместе, это в Екатеринбурге – чемпионат хай-тек, где более ста промышленных компаний, 30 холдингов со всей страны соревновались..." - Отметил Дмитрий Песков

Дмитирий Николаевич привел примеры успешного развития отечественных компаний на рынке беспилотных систем и подчеркнул, что кроме финансовой поддержки развивающегося сектора прежде всего нужна поддержка идеологическая. Главным приоритетом развития становится талант, инженерные навыки и быстрый рост:

"...Ставка получается в первую очередь на таланты, а талант – это то, что может позволять преодолевать плохие институты. Российская история – это история поддержки талантов, которые работают в очень плохом институциональном климате и в тяжёлой геополитической ситуации. Мы хотим эту ставку делать именно на инженерные команды, на таланты, на быстрый рост..."

Но именно развитие таланта и инженерных способностей молодежи оказались сегодня в зоне риска излишнего контроля и слишком сильного понятия безопасности. Государство пытается контролировать сразу все новые рынки, при этом затормаживая всякий рост искусственными средствами и административным давлением.

"...Сегодня, если мальчик из Иркутска сделает деревянную модель самолётика, ему необходимо будет получить регистрацию в Росавиации, сертификат типа лётного судна и удостоверение пилота беспилотного летательного аппарата. Нам необходим баланс между интересами безопасности, мы понимаем, что они должны быть, и интересами развития..."

Как сообщают информированные источники, Президент России Владимир Путин услышал проблему, а так же получил дополнительную информацию о недостатках принятого Федерального закона о внесении изменений в Воздушный кодекс.

Теперь, десятки тысяч детей, авиамоделистов, спортсмены и техническая молодежь ждут и верят, что Президент России сумеет урегулировать возникшую ситуацию и не допустит введения избыточных норм в отношении авиамодельного спорта, влекущих его уничтожение в нашей стране!

Информация ФАС России

Дата размещения: 18.01.16г.


Другие новости:

Опубликован отчет Комитета по рекордным летающим моделям ФАС России за 2010 – 2015 года

Комитет по рекордным летающим моделям был создан в 2010г. вместе с остальными Комитетами ФАС и в 2011-2015г. продолжил работу, выполняя основную задачу – активизацию работы по созданию моделей, с... [ читать дальше ]


Подведем итоги рекордов спортивного сезона 2015 года по авиамодельному спорту

Рекорды России .1. Михонов Павел – Чередниченко Александр – кордовые гоночные модели самолетов с поршневым двигателем, скорость(100 кругов) – 3 мин. 12 сек., 20 июня 2015г.... [ читать дальше ]


Авиамоделизм может быть потерян в связи с иллюзией беспилотной угрозы

Российская газета опубликовала 13 января материал "Предъявите права на полет". Публикация не содержит описания процедур, которые возлагаются на каждого авиамоделиста и не дает оценки исполнимости тре... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru