AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем принять участие в чемпионате центрального федерального округа в классе зальных метательных моделей планеров класса F1E (N)

РЕГЛАМЕНТ

Чемпионат центрального федерального округа в классе зальных метательных моделей планеров F1E (N)

Номер -код спортивной дисциплины ( в соответствии с ВРВС) 1520051811Я

Сроки проведения: 18 - 20.03.2016 г.

Дата проведения: 19.03.2016 г.

Место проведения: Воронежская область с. Верхняя Хава МБУ «ФОК «Дворец Спорта Хава»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Чемпионат центрального федерального округа в классе зальных метательных моделей планеров F1E (N) (далее - спортивные соревнования), проводятся на основании приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о государственной аккредитации Общероссийской общественной организации «Федерации авиамодельного спорта России» (далее - ООО ФАСР) от 5 апреля 2012 года № 313, согласно решению президиума ООО ФАСР от 30 октября 2015 года в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2016 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России).

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.02.2015 года № 148.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития авиамодельного спорта в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) повышение спортивного мастерства;

г) популяризация и развитие авиамодельного спорта.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объекте спорта, МБУ «ФОК «Дворец Спорта Хава», отвечающий требованиям правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников, на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований осуществляется как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 года № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

1. Общие сведения о спортивном соревновании

Общее руководство и организация соревнований осуществляется руководством АТСК «САПСАН» и ФАСР по Воронежской области. Проведение соревнований возлагается на педагога ДО АТСК «САПСАН» Левина А.В.

План проведения соревнований

18.03.2016 г. Заезд участников. (Проживание в гостинице «ФОК «Дворец Спорта Хава», с оплатой за счет командирующей стороны).

19.03.2016 г. День соревнований.

09.00-10.00 Регистрация участников. Тренировочные запуски. Подготовка к соревнованиям.

10.00-10.30 Построение участников. Открытие соревнований.

Инструктаж участников по правилам безопасного поведения на соревнованиях и по правилам проведения соревнований.

10.30-13.00 Соревнования.

13.00-14.00 Перерыв на обед.

14.00-16.00 Соревнования.

16.00-17.00 Подведение итогов. Награждение победителей.

20.03.2016 г. Разъезд участников.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований среди мужчин и женщин допускаются спортсмены которым до дня начала соревнования исполнилось 14 лет и старше, при наличии необходимой спортивной квалификации.

4. К спортивным соревнованиям в спортивных дисциплинах допускается следующие составы команд - 6 спортсменов.

5. Принадлежность спортсменов к спортивной сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе - спортсмен должен представить документ о временной регистрации. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений представляют, документ о временной регистрации и студенческий билет.

6. В течение спортивного сезона спортсмен имеет право выступать за спортивную сборную команду только одного субъекта Российской Федерации (исключения возможны для проходящих срочную службу в рядах Российской армии).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются до 12.03.2016 г. включительно по электронной почте: alexlev1250@rambler.ru

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом врачебно-физкультурного диспансера представляется в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- для спортсменов старше 18 лет действующая спортивная лицензия

4. Условия подведения итогов

Итоговый результат каждого участника определяется по сумме трех лучших результатов полетов. В случае равенства результатов принимаются к рассмотрению результаты лучшего 4-го полёта и так далее в случае последующего равенства результатов.

Неофициальный командный зачет среди субъектов Российской Федерации может подводиться по сумме занятых мест трех лучших членов спортивной команды.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных спортивных соревнованиях награждаются медалями, дипломами.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами.

3. Спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации, занявшая 1 место по итогам командного зачета, награждается дипломом и кубком.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение спортивных соревнований, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечиваются за счет средств участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

Дата размещения: 01.03.16г.


Другие новости:

Приглашаем на 10-е по счету зимние старты в классе моделей F2B/F2D и F2С в Тольятти

Тольяттинская Федерация авиамодельного спорта совместно с Самарской федерацией приглашает всех желающих на традиционные - 10-е по счету зимние старты в классе моделей F2B/F2D и F2С (зимняя гонка).... [ читать дальше ]


Видео с прошедших Волгограде 5 января 2016 года соревнований по кордовому воздушному боя F2D

F-2D Волгоград 5 января 2016 Александр Заулочный... [ читать дальше ]


Информация ФАС России спортсменам - авиамоделистам о том, как не "пролететь" мимо международных соревнований

Уважаемые авиамоделисты!Обращаем Ваше внимание, что в связи с ужесточением требований FAI для принятия участия в соревнованиях этапов Кубка Мира, Чемпионата Европы и Мира необходимо, чтобы све... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru