AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем поучаствовать в авиамодельном рекорде России - "Взлёт России"! Жуковский 26 Марта 2016 года

Уважаемый коллеги!

В 2016 году исполняется 90 лет авиамодельному спорту России! В августе 1926 года в Советском Союзе были проведены первые официальные Всесоюзные соревнования по авиамодельному спорту, на которых присутствовало 70 спортсменов из Москвы, Ленинграда, Оренбурга, Тбилиси и ряда городов Северного Кавказа.

В ознаменование юбилейной даты Федерация авиамодельного спорта России планирует установить и зарегистрировать мировой рекорд численности авиамоделей, одновременно поднятых в воздух. К установлению мирового рекорда будут приглашены авиамоделисты включая самых юных спортсменов в возрасте от 8 лет.

Установление рекорда и регистрация достижения послужит популяризации и развитию детского технического творчества, в частности авиамоделизма, как системы начальной профориентации и кадровой основы для высокотехнологичных инновационных сфер деятельности.

Мероприятие организуется с широким освещением в средствах массовой информации, приглашением почетных гостей, проведением торжественной церемонии открытия и награждения участников памятными дипломами и подарками. Дата установления мирового рекорда - 26 марта 2016 года.

Просим Вас оказать поддержку проведению мероприятия по установлению мирового рекорда в Книгу рекордов Гинеса.

С Уважением, Президент Федерации авиамодельного спорта России

Заслуженный летчик-испытатель РФ, Герой РФ​​​​​ Ю.М. Ващук

Дополнительная информация о мероприятии будет размещена в ближайшее время. Регистрация здесь и на сайте ФАСР. Будут выстовка и показательные выступления в том числе на реактивной технике. Приглашаем всех.

Орг комитет мероприятия.

Дата размещения: 01.03.16г.


Другие новости:

Приглашаем принять участие в чемпионате центрального федерального округа в классе зальных метательных моделей планеров класса F1E (N)

РЕГЛАМЕНТЧемпионат центрального федерального округа в классе зальных метательных моделей планеров F1E (N) Номер -код спортивной дисциплины ( в соответствии с ВРВС) 1520051811ЯС... [ читать дальше ]


Приглашаем на 10-е по счету зимние старты в классе моделей F2B/F2D и F2С в Тольятти

Тольяттинская Федерация авиамодельного спорта совместно с Самарской федерацией приглашает всех желающих на традиционные - 10-е по счету зимние старты в классе моделей F2B/F2D и F2С (зимняя гонка).... [ читать дальше ]


Видео с прошедших Волгограде 5 января 2016 года соревнований по кордовому воздушному боя F2D

F-2D Волгоград 5 января 2016 Александр Заулочный... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru