AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Состоялись весенние соревнования - открытие сезона 2016 года в классе радиоуправляемых моделей воздушного боя (Союз-500) в Санкт Петербурге

В Санкт Петербурге 9 апреля проходили весенние старты в классе радиоуправляемых авиамоделей воздушного боя Союз-500.

Погода выдалась на удивление хорошая (Вася Лукашов не преминул похвастаться, что это он заказал!) Тепло и почти безветрие.

Первым разочарованием стало то, что 9 человек из зарегистрировавшихся куда-то слились, ждали 22 бойца, а по факту оказалось 13.

Ну да ладно, будем надеяться, что у всех были уважительные причины. Зато недостаток "буйных" с лихвой компенсировали болельщики (человек 50-80 не меньше)

Традиционно (у Василия Лукашова) всё чётко, вовремя без проволочек. Отвоевали за четыре часа с перерывом на обед (50 рублей в близлежащей школе)

Футбольное поле, не смотря на предупреждение оказалось вполне сухим и очень комфортным, как для бойцов, так и для зрителей на трибунах.

Что касается боёв, то в зависимости от мат.части они были и очень ближними и плотными (250 граммовые модели) но порой Союзная техника улетала в космос (12 апреля близко )

Так как сегодня состоялось "боевое крещение" моделей ателье Дениса Махалова, хочется немного остановиться подробнее на них. Данная техника имеет право на жизнь, и отнюдь не как люди с ограниченными возможностями, а в роли полноценных соперников. К примеру в руках Василия Лукашова (самого опытного и хитрого бойца из СПб) ЛА-7 (249 грамм!!!), только чудом не оказался на тумбочке. За чудо отдельное спасибо Назару Смирнову. Он наш командный штатный "Железный дровосек", специализируется на выносе своих в финале (именно из-за него Макс не занял первое место на Петином "Раздолбае") А так, лёгкие самолёты вытягивали остальных на ближний плотный бой и драли, не взирая на авторитеты. Абсолютно согласен с Василием, что когда пилоты летали 2х2 подготовка была другой и "своих" "мочили" гораздо реже, а теперь сплошной газмяс, кровь и пенопласт!

Приятно было увидеть (хоть и проездом), нашего чемпиона Мишаньку Голубкова.

Небольшой "осадочек" остался от нашего судьи в финале, не засчитавшего два 100% отруба, конечно они ничего не решали, но как говорится-"Истина дороже!"

В моей команде успешно дебютировал юниор Захар Соленков, до вхождения в пубертатный период, думаю ещё себя покажет.

Одним словом открытие сезона в СПб прошло на УРА! За что огромное спасибо Василию Лукашову, как организатору и хитрющему сопернику, Косте Куцу, как главному судье и Денису Махалову, как человеку с золотыми руками и твёрдым мужским словом (которое не расходится с делом) Молодцы!!!

Результаты соревнований:

1) Лялис Максимилиан 5850

2) Кохтырев Александр 4605

3) Смирнов Назар 4276

4) Лукашов Василий 3884

5) Ганичев Виталий 3488

6) Цветков Андрей 3450

7) Перов Александр 2661

8) Миронов Павел 2613

9) Ягунов Дмитрий 2519

10) Махалов Денис 2385

11) Соленков Захар 1966

12) Коваленко Павел 1625

13) Миронов Алексей​ 365

Дата размещения: 11.04.16г.


Другие новости:

Авиамоделисты России! Задайте свой правильный вопрос Президенту Владимиру Путину

14 апреля 2016 года в прямом эфире «Первого канала», телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путин... [ читать дальше ]


Ушел на заслуженный отдых председатель подкомитета ФАИ-ЦИАМ космические модели Срджан Пелагич

В эти выходные, Срджан Пелагич, Председатель Подкомитета ФАИ-ЦИАМ космические модели в течение почти двадцати лет, ушел в отставку. Настало время... [ читать дальше ]


В Нахабино прошли торжественные пуски моделей ракет в честь Дня Космонавтики

10 апреля 2016 года в Нахабино, на Взлетной полосе Клуба «ЗИГЗАГ» прошел открытый слет юных авиамоделистов «Небо открыто для всех», посвященного Дню космонавтики.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru