AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Золотой Кубок Мира по авиамоделям «воздушного боя» в России!

Победой российских спортсменов завершился Этап Кубка Мира по авиамоделям «воздушного боя», проходивший с 2 по 4 октября 2009 года в г. Новомосковск (Днепропетровская обл. Украина). В нём приняли участие 82 пилота из 12 стран Мира.

Чемпионы Мира и Европы, элита «воздушного боя»: Станислав Кулачкин, Игорь и Наталья Дементьевы (Молдова), Александр Покорский, Станислав Чорный и Сергей Узких (Украина), Майк Вилкокс и Марк Руднер (США), Виталий Снитко (Беларусь), Леонардо Сильва (Мексика), многие другие спортсмены, включая спортсменов из Дании, Эстонии, Латвии, Литвы, Англии, Армении. Но, весь подиум заслуженно был занят пилотами и механиками РОССИЙСКИХ!!! спортивных команд и клубов.

В упорной трехдневной борьбе главный приз соревнований достался Российскому мастеру спорта международного класса, Павлу Наркевичу и его надежным механикам – Евгению Грудинину и Михаилу Якимову, (команда "Оптиум классик" г.Москва).

Серебряные медали уверенно завоевал экипаж молодого и талантливого пилота Романа Соболева и его механика Александра Кураксы (команда «Термик» г. Россошь).

Бронзовые награды по праву достались МСМК Сергею Антонову и Юрию Гончаренко (команда «АСК МАИ»). Надо отметить, что этот экипаж стал обладателем Кубка России 2009 г. в классе моделей F-2D.

Среди юниоров удачно выступили российские девушки - Алеся Степовая и Кристина Копылова, заняв второе и третье место.

Старты были организованы на высочайшем международном уровне, и даже впервые в истории авиамоделей «воздушного боя», Чемпионов соревнований – экипаж Павла Наркевича на виду у всех изумленных многочисленных спортсменов, болельщиков и зрителей подняли в небо на настоящем огромном воздушном шаре.

Организатор и директор этого Кубка Мира, Владимир Шатков не переставал удивлять всех фантастической культурно-досуговой программой, включающей в себя банкет с массой всевозможных конкурсов и музыкальной программой, где особенно запомнилось выступление юной певицы Виктории Колосовой (дочери известного украинского «бойца»), которая исполняла украинские и русские песни под бурные аплодисменты собравшихся спортсменов и их семей.

Красивые и корректные воздушные бои, стали визитной карточкой этих соревнований. Об этом говорит даже то, что Чемпион соревнований Павел Наркевич за все старты поломал только одну авиамодель.

Интернациональная бригада судей работала четко и объективно, под Руководством главного судьи Валентина Рафаиловича Мозырского (Украина), несли нелёгкую «вахту», Вернонт Хант (Англия), Ингемар Ларсен (Швеция), Игорь Кульгин (Россия) и другие.

По многочисленным отзывам спортсменов и зрителей - Праздник спорта и отдыха удался на славу, а радушное гостеприимство хозяев Чемпионата и тёплый осенний вечер всем запомнится надолго.

Соб.кор Марина Новикова. Фото: Евгений Березин. Информация ФАС России.

Дата размещения: 08.10.09г.


Другие новости:

Итоги турнира сильнейших по воздушному бою F-2D 2009 года

В Челябинске состоялся финал Кубка России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушный бой». На турнир были вызваны 15 сильнейших бойцов России по итогам сезона. Победитель и обладате... [ читать дальше ]


Выборы Комитета по свободнолетающим моделям ФАС России на 2010-2011 годы

После мандатной комиссии на 5-м этапе Кубка России в классе свободнолетающих моделей в г.Орле состоялось собрание, на котором помимо вопросов, касающихся непосредственно самих соревнований, был рассмо... [ читать дальше ]


Этап Кубка Мира «DNIPRO CUP» F-2D 2009 г. 01-04 октября

Победителем Этапа Кубка Мира «DNIPRO CUP» в классе F-2D (кордовые модели воздушного боя), завершившегося сегодня в городе Новомосковске (Украина) стал П. Наркевич из Москвы. Второй Соболев, третий - А... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru