Фотогалерея
Форум

Специальное место)

Главная > Авиамодельные новости

Итоги Этапа Кубка Мира Rainbow Cup 2016 в классе метательных моделей планеров F-3K прошедшего в Большом Вьясе

С 27 по 30 мая в с.Большой Вьяс, на территории СТК «Радуга» прошли соревнования Этап Кубка Мира в классе F3K, Rainbow Cup 2016.

В соревновании приняли участие спортсмены из 11 регионов России и представители Литвы. Соревнования прошли на высоком уровне, чему способствовали хорошо подготовленная площадка и прекрасные погодные условия. Также на СТК находится гостиничный комплекс, автокемпинг, стационарное кафе, умывальники, душевые и туалеты. Для хранения моделей имеется ангар. Обладателем главного приза стал представитель Литвы Ricardas Simbrus.

Серьезную конкуренцию ему составил МС из Ульяновска Дмитрий Ломовцев, который до шестого тура лидировал, но не смог удержать первенство и в итоге занял вторую строчку в итоговой таблице.

На последнюю ступеньку пьедестала поднялся спортсмен из Таганрога, МС Максим Котенко.

Среди юношей первое и второе место заняли представители Воронежа Филимонов Игорь и Гасков Алексей. Третьим стал представитель Оренбурга Ткачук Андрей.

Параллельно ЭКМ у нас так же прошли соревнования Кубок Радуги. Здесь так же победил спортсмен из Литвы Ricardas Simbrus, вторым стал Виктор Селюков, так же выступающий под Литовским флагом, третий Дмитрий Ломовцев.

Так же был проведен зачет среди ветеранов (старше 50 лет) где первенствовали Максим Силаев г.Ногинск, Виктор Фрунзе Краснодар, и Вадим Антонов из Москвы. Все призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Призеры ЭКМ дополнительно ценными подарками, которые предоставила

Дата размещения: 08.06.16г.