AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на соревнования по кордовым авиамоделям всех классов F-2A,B,C и 4B в Самару

Федерация авиамодельного спорта Самарской области приглашает спортсменов принять участие в традиционных стартах "Кубок Поволжья" в классах F-2A,B,C и 4B.

Сроки проведения: 10-11 сентября 2016 года. Место проведения: г.Самара, пос. Прибрежный.

Положение о проведении официальных спортивных соревнований Самарской области по авиамодельному спорту в 2016 году

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Официальные спортивные соревнования Самарской области по авиамодельному спорту (далее – соревнования) проводятся в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2016 год, утвержденного министерством спорта Самарской области.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от «20» февраля 2015 г. № 148 (далее – Правила).

Основными целями и задачами проведения соревнований являются:

определение сильнейших спортсменов Самарской области;

отбор сильнейших спортсменов в состав сборной команды Самарской области;

повышение уровня мастерства спортсменов и выполнение ими разрядных норм Единой всероссийской спортивной классификации (далее – ЕВСК);

патриотическое воспитание молодежи;

развитие и пропаганда авиамодельного спорта в Самарской области;

массовое привлечение молодежи к занятиям авиамодельным спортом.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

ΙΙ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта Самарской области (далее – министерство) и Региональной общественной организацией «Федерация авиамодельного спорта Самарской области», аккредитованной приказом министерства от 16.03.2015 № 135-П (далее – федерация).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), состав которой утверждается федерацией.

ΙΙΙ. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей во время соревнований возлагается на федерацию.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, которые представляются в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

Во время соревнований в местах их проведения должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания первой медицинской помощи в случае необходимости.

Спортсмены проходят обязательный медицинский осмотр перед началом (по необходимости и во время) соревнований.

Командирующая организация несет ответственность за достоверность данных об уровне подготовки спортсменов, а также за поведение членов команды на соревнованиях.

ΙV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Открытый Кубок Самарской области «Кубок Поволжья» в классах кордовых моделей F-2 А, В, С, 4 В по авиамодельному спорту



Соревнования проводятся с 9 по 11 сентября 2016 года на кордодроме по адресу: Самарская область, пос. Прибрежный Красноглинского района г. Самары.

В соревнованиях участвуют: мужчины и женщины;

юноши и девушки до 19 лет.

Состав команды – 11 человек (10 спортсменов, 1 судья (с секундомером)).

Гоночная модель F-2С 4 участника (2 экипажа)

Пилотажная модель F-2В 2 участника

Скоростная модель F-2А 2 участника

Модель копии F-4В 2 участника

Соревнования проводятся по следующим классам: скоростные модели (F-2 А), пилотажные модели (F-2 В), модели копии (F-4 В), гоночные модели (F-2 С).

Спортсмены участвуют в трех квалификационных турах, по результатам которых выявляются финалисты.

Дата Программа соревнований Время

09.09.2016 Заезд. Регистрация участников и команд 09.00 – 20.00ч.

10.09.2016 Торжественное открытие соревнований;

1-2 тур соревнований F-2 A, B, C, 4 B 10.00 – 10.30 ч.

10.30 – 19.00 ч.

11.09.2016 3 тур соревнований F-2 A, B, C, 4 B

Подведение итогов, награждение победителей; 10.00 – 17.00 ч.

17-30 ч.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в открытом Кубке Самарской области «Кубок Поволжья» в классах кордовых моделей F-2 А, В, С, 4 В по авиамодельному спорту, допускаются спортсмены Самарской области и других регионов Российской Федерации соответствующих возрастных групп (участники не моложе 12 лет), выполнившие квалификационные требования согласно ЕВСК по авиамодельному спорту.

VΙ. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях должны быть поданы за 5 дней до начала соревнований в федерацию по телефону: 89297044381 или по электронной почте: airat-avia@mail.ru (Гарфутдинов Айрат Усманович).

Именные заявки, заверенные руководителем физкультурно-спортивной организации и врачом, подаются в мандатную комиссию в день соревнований с паспортом, договором (оригиналом) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, полисом обязательного медицинского страхования.

В заявке на каждого спортсмена должны быть указаны полные сведения о дате рождении (число, месяц, год), спортивном разряде, возрастной группе, ведомстве.

VΙΙ. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители и призеры соревнований определяются согласно Правилам.

Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчет главного судьи соревнований представляются на бумажном и электронном носителях в департамент физической культуры и спорта министерства в течение 10 дней после окончания соревнований.

VΙΙΙ. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и медалями.

Команды-победительницы определяются по сумме занятых мест и награждаются дипломами.

ΙX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы на проезд, питание, проживание спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций.

Расходы, связанные с размещением информации о соревнованиях в СМИ, осуществляются за счет средств федерации.

Финансирование соревнований осуществляется министерством за счет средств областного бюджета в пределах доведенных лимитов в 2016 году на данный вид расходов, за исключением вышеперечисленных видов расходов.

Дата размещения: 03.08.16г.


Другие новости:

Опубликован регламент проведения Чемпионата России в классе радиоуправляемых моделей планеров с электродвигателем F5B/7 в Курске

Регламент проведения Чемпионата России 2016 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей планеров с электродвигателем F5B/7 № в ЕКП 103551. Цели соревнований-Розыгры... [ читать дальше ]


Сюжет телеканала «РЕГИОН 12» о прошедшем Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе F3D 1/2, КВИК - Спорт и Стандарт

Около сотни авиаэкипажей принимают участие в соревнованиях в небе над Йошкар-Олой, демонстрируя на своих крылатых машинах все фигуры высшего пилотажа!Это - чемпионат России и открытое первенст... [ читать дальше ]


Дневник Чемпионата Европы по высшему пилотажу радиоуправляемых авиамоделей F-3A 2016 года в Германии. Первый тренировочный день

Российская команда в составе 3-х пилотов и 3-х помощников выехала в Германию на Чемпионата Европы по пилотажу.Состав команды.Пилоты:Александр АлехинСергей Данилов... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru