AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошел Кубок России по метательным планером F-3K в с.Большой Вьяс

В минувшие выходные в с.Большой Вьяс, Пензенской области, прошел Кубок России в классе F-3K, метательные планера.

В соревнованиях такого высокого ранга приняли участие 30 спортсменов из 15 регионов нашей страны. География участников очень обширна. В соревновании приняли участие спортсмены из Читы, Новосибирска, Томска, Тюменской обл, Ленинградской обл., Краснодарского края, Севастополя, Мосвы и Московской области. За попадание в финал, а туда попадало 10 лучших спортсменов из 30, на протяжении 12 туров, шла упорная борьба.

Лидеры постоянно менялись, но к концу предварительных туров все таки мастерство взяло в верх. Первую строчку занял Чемпион России прошлого года, Мастер спорта из Ульяновска Дмитрий Ломовцев. Тройку замкнули Александр Климов из Москвы и юноша из Воронежа Алексей Гаськов. Также в финал пробились представители Краснодарского края, Московской, Самарской и Ульяновской областей. Но в финале все началось с нуля. С первых туров лидерство захватил Александр Климов и показав максимальный результат стал победителем Кубка России 2016 г. К сожалению Дмитрия Ломовцева постигла неудача, подвела техника и он выпал с тройки призеров, заняв четвертую строчку в турнирной таблице, проиграв бронзовому призеру всего три очка из трех с половиной тысяч.

Высоким результатам сопутствовала хорошая погода. Чистое небо, слабый ветер и очень тепло, точнее жарко. В обеденный перерыв участники могли сходить в душ или искупаться в озере, которое находится в 200 м от стартов. Соревнования прошли в спокойной, дружественной обстановке. Хорошая площадка, прекрасные условия проживания и питания, ангар для хранения моделей. Соревнования завершились, надеемся, что всем понравилось, всех ждем на следующий год на Этап Кубка Мира который пройдет в конце мая.

До новых встреч.

Дата размещения: 15.08.16г.


Другие новости:

Репортаж Стерлитамакского телевидения о прошедших авиамодельных соревнованиях по кордовому пилотажу класса F-2B

С 5 по 7 августа в Стерлитамаке проходили соревнования в классе кордовых пилотажных моделей F-2B. ... [ читать дальше ]


Видео с ежегодного фестиваля радиоуправляемых авиамоделей "Тульские Крылья 2016"

24 июля на аэродроме "Клоково" в Туле состоялся традиционный фестиваль по авиамоделизму. Авиашоу "малой" авиации подарили многочисленным зрителям спортсмены из команды Rus Jet.... [ читать дальше ]


Приглашаем на открытое первенство Южного Бутово по классическому и 3D пилотажу

Приглашаем всех, принять участие в открытом первенстве Южного Бутово по классическому и 3D пилотажу, которое состоится 27 августа 2016 года на ВПП "Коммунарка" (трава, 120х25, идеально ровное покрытие... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru