AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

На аэродроме Старица прошел 1-й слет многомоторных авиамоделей, лайнеров, транспортных и просто больших авиамоделей

1-й слет двухмоторных, многомоторных авиамоделей, лайнеров, транспортных и просто больших авиамоделей проходил 21 августа 2016 года, Аэродром Старица.

Доброго вечера вам друзья, коллеги! Очень рад, что праздник удался!

Спасибо всем кто несмотря на дождь и другие трудности приехал, отлетал, показал свои возможности. Стало понятно, что "Большие Гуси" приняты и участниками и зрителями, хотя никакой рекламы мы не делали специально. Так как все-таки первое мероприятие, первые "Гуси" и хотелось просто "обкататься"

Огромное спасибо Феде, Косте, Виктору, Вячеславу и всей Тверской стае (звиняйте если кого забыл)! Ну и отдельное огромное СПАСИБО хозяину этого чудесного аэродрома - генеральному директору ООО "Старица Авиа" Даванкову Андрею Вадимовичу за приют и просто классное руководство полетами!!!!

Я первый раз видел, чтобы большие самолеты разворачивались на полосе для того, чтобы не сдуть при рулении маленькие модельки, а для размещения моделистов и моделей отдали магистральную и центральную рулежки!

Я первый раз видел, чтобы после взлета Ан-2 с парашютистами, для моделей открывали небо на 15 минут пока Ан-2 в наборе высоты. Потом прыгали парашютисты, садился самолет, опять летали модели, и в итоге получился просто классный микс из больших и малых моделей, взлетов и посадок больших самолетов, парашютистов.

Ну и под конец праздника конечно-же полеты в парах и пиротехническое шоу "Ретро Дедушек"!

Где еще встретишь, чтобы можно было бы полетать на настоящем Пайпере, на своей модели, да еще на такой сказочной полосе, посмотреть выступления других пилотов на копиях многомоторных самолетов? Ответ: только в Старице, на следующем слете.

Дата размещения: 23.08.16г.


Другие новости:

Объявление ФАС России для Председателей профильных Комитетов и спортивных судей!

Согласно «Положению о спортивных судьях», утверждённому Приказом Министерства Спорта РФ № 913 от 30 сентября 2015 г. (параграф II, п. 19) все спортивные судьи, имеющие квалификационные категории спор... [ читать дальше ]


Результаты Чемпионат России по авиамодельному спорту в классах F2A, F2C который прошел в Екатеринбурге

С 5 по 7 августа 2016 года в г. Екатеринбурге на кордодроме, который расположен в ЦПКиО им. В.В.Маяковского, проводились Чемпионат России среди спортсменов и Первенство России среди юношей по авиамоде... [ читать дальше ]


Итоги первенства Мира среди юниоров по свободнолетающим авиамоделям, прошедшего в Македонии

С 1 по 7 августа в республике Македония прошли авиамодельные соревнования самого высокого уровня: Первенство мира среди юниоров по свободнолетающим моделям. В соревнованиях приняли участие спортсмены... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru