AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Red Bull Air Race University Challenge 2009!

В октябре в университетах г. Москвы пройдут соревнования Red Bull Air Race University Challenge 2009! 6 пилонов, 2 самолета на старте, пульт управления в руках и мертвые петли в миниатюре.

Совсем недавно завершился Чемпионат мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race, где лучшие пилоты планеты соревновались в мастерстве, пролетая на скорости свыше 350 км/час и перегрузками до 12G, через надувные 20-метровые пилоны, установленные над водным пространством. Red Bull Air Race University Challenge - это мини-версия всемирно известных соревнований, которая в этом году проходит в 7 городах России. Здесь пилоты не сидят в кабине самолета, а управляют его уменьшенной копией дистанционно. Несмотря на это, гонка обещает быть зрелищной и интересной! Полеты на небольшой высоте по относительно компактной трассе позволят зрителям в полной мере прочувствовать всю энергетику соревнований.

Гонки уже состоялись в Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону. Более 100 студентов попробовали себя в роли пилотов. На очереди – Самара, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва.

В столице взлетные полосы будут оборудованы в 4 университетах:

19 октября – Московский Государственный Университет Печати (МГУП, ул. ул. Прянишникова, д. 2А)

28 октября – Московский Авиационный Университет (МАИ, A-80, ГСП-3, Волоколамское шоссе, д. 4)

30 октября – Государственный Университет Управления (ГУУ, Рязанский проспект, 99)

Цель соревнований – преодолеть воздушную трассу, ограниченную шестью двухметровыми пилонами, с наибольшей скоростью и с наименьшим количеством ошибок.

Правила гонки:

Двое участников на старте одновременно выполняют заданную лётную программу, проходя любым способом через пары пилонов - «воздушных ворот». За ошибки, допущенные пилотами, начисляется дополнительное время. Члены жюри фиксируют время прохождения трассы и выявляют лучший результат. Участник, прошедший трассу с наименьшим количеством ошибок за минимальное время, становится победителем гонки.

Следите за расписанием гонок!

Дата размещения: 28.10.09г.


Другие новости:

Рекордное достижение Александра Василюка в классе радиоуправляемых моделей планеров F-3B.

18 октября на аэродроме Тушино московским спортсменом Александром Василюком показано достижение, превышающее официальный мировой рекорд №161 в классе радиоуправляемых моделей планеров F-3B - скорость ... [ читать дальше ]


Воздушный бой без ограничений на аэродроме Тушино 25 октября 2009 года.

Вы умеете просто летать, но Вам этого мало. отите попробовать что-нибудь новое? Приходите на Воздушный бой без ограничений. Аэродром Тушино, летное поле Rc-Club 25.10.2009 года.Воздушный бой н... [ читать дальше ]


Соревнования "Золотая осень" F-3D и Q-500 в Дагестане.

С 15-го по 18-е октября 2009 года в городе Кизляр, Республика Дагестан состоялись открытые соревнования по радиогоночным моделям в классах F3D и Q-500 "Золотая Осень".... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru