AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Зимний Кубок по авиамодельному спорту в классе авиамоделей "Воздушного боя" F-1-2D.

Кубок руководителя муниципалитета ВМО Чертаново Центральное в г.Москве памяти пилота Дмитрия Широва "Мастер обратного полёта"

Краткая ИСТОРИЯ проведения Зимнего Кубка по авиамодельному спорту в классе авиамоделей "Воздушного боя" F-1-2D.

Эти Традиционные соревнования проводятся третий год подряд, и посвящаются Памяти "Мастера Обратного Полёта" - пилота Дмитрия Широва.

Мы с Дмитрием стали заниматься "Воздушным боем", у Великих Мастеров: Бориса Алексеевича Киселёва, и Владимира Георгиевича Маслёнкина.

Начиная с 1978 года вместе с нами, в этой Большой Спортивной Авиамодельной Семье, были рядом Легенды авиамодельного спорта СССР: Юрий Александрович Сироткин, Виктор Югов, Владимир Титов, Сергей Костин, Сергей Никифоров,Сергей Клычков, Сергей Кузнецов, Алексей Кондратьев, Виктор Дзампаев,Александр Михеев, Олег Чедия, Александр Махмудов, Андрей Большаков, Сергей Щелкалин, Валерий Бусаров, Виктор Малаев, Алексей Творогов, Андрей Ереклинцев, Пётр Бунин,Виктор Сидельников, Александр Кабанин, Юрий Кукуев, и многие, многие другие спортсмены.

К сожалению Жизнь и Время пролетают быстро, и многих друзей и наставников уже нет рядом с Нами.

Но МЫ ПОМНИМ и ЛЮБИМ ВСЕХ своих Друзей, Товарищей и Учителей.

В Память о Человеке, который мастерски пилотировал авиамодель на обратном, перевёрнутом полёте, Друзьями и соратниками Дмитрия Широва, были организованы ЭТИ старты, и учреждён специальный "Непереходящий и Невручаемый" Кубок Пилота Дмитрия Широва "Мастер Обратного Полёта", с выдачей номерного сертификата "Победителя соревнований".

В этом году, в предверии существенных изменений и ограничений в правилах "Воздушного боя", Наша команда "Оптиум классик", решила провести данные соревнования по инновационным ПРАВИЛАМ . Соревнования F-1-2D (в каждом бою используется одна модель, которую может обслуживать только один механик. Запуск микродвигателя осуществляется после подачи команды "СТАРТ", "Воздушный бой" длится две минуты, в которые не входит одна минута, для прогрева и запуска двигателя. За грубое поведение в кругу, умышленное запутывание корд и преднамеренное столкновение с моделью соперника в воздухе, экипаж (пилот), виновный в этом, получает "Жёлтую Карточку" ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. При наборе экипажем (пилотом), трёх "Жёлтых Катрочек",судьи записывают в полётный лист ПОРАЖЕНИЕ.

Требования к участникам соревнований: Все пилоты (спортсмены и юниоры), ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ НАВЫКИ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛИ КОРРЕКТНО И ЧИСТО!

Механики (без возрастного ограничения), должны уметь быстро и качественно запускать и регулировать двигатели.

Наличие Автоматов Остановки на авиамоделях НЕОБЯЗАТЕЛЬНО !

Стартовый взнос за участие команд (пилотов) в соревнованиях ОТСУТСТВУЕТ !

Приветствуется наличие квалифицированного судьи!

В ПРОГРАММЕ СОРЕВНОВАНИЙ: Показательные выступления спортивных и творческих коллективов, "ВЫСШИЙ" вертолётный пилотаж, запуск воздушных змеев, полёт на ВОЗДУШНОМ ШАРЕ, шашлык, чай из РУССКОГО САМОВАРА, блины, шутки, конкурсы, различные номинации награждения, призы, подарки, хорошее настроение, улыбки, ПРОВОДЫ УХОДЯЩЕГО СПОРТИВНОГО СЕЗОНА 2009 года,

ГАРАНТИРОВАНО: ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК и КРАСИВЫЕ "Воздушные бои".

В ближайшее время будет размещена дополнительная информация по РЕГЛАМЕНТУ соревнований и ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях.

Будем рады видеть вас в числе участников, зрителей, болельщиков, судей.

С Уважением! Мастер Спорта Международного Класса Павел Наркевич.

Дата размещения: 26.11.09г.


Другие новости:

Обращение председателя Всероссийской Коллегии Судей.

В связи с тем, что на местах (в регионах и муниципалитетах) еще не освоились с новыми требованиями по присвоению судейских категорий (как оказалось, разобраться в новых таблицах далеко не просто), счи... [ читать дальше ]


Воздушный бой на радиоуправляемых моделях-копиях - «Операция Искра».

09-10 января 2010 г. будет проходить открытое лично-командное первенство Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту - «Операция Искра» в классе «воздушный бой» радиоуправляемых моделей-копий.На... [ читать дальше ]


В Федерации авиационного спорта России.

18 ноября состоялась шестая отчётно-выборная конференция Федерации авиационного спорта России. Президентом ФАС РФ избран Владимир Константинович Иванов, Генеральным секретарём - Халидэ Хусяиновна Мака... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru