AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на копийный радиоуправляемый воздушный бой Этапы Еврокубка ACES WW2, ACES WW1 и Кубка России СОЮЗ-500 в Гатчину

8 Июля в Гатчине будут проходить главные соревнования России по радиоуправляемым копийным моделям воздушного боя Этап Еврокубка ACES WW2 и ACES WW1, Этап Кубка России СОЮЗ-500 2017 года.

По регламенту:

СОЮЗ-500 (3 тура, полуфинал(21 участник), финал)

ACES WW2 (3 тура, полуфинал(21 участник), финал)

ACES WW2 (3 тура, финал)

Так же будет проведена лотерея среди участников соревнований. Хочется сказать отдельное спасибо всем кто откликнулся, призов, в том числе моделей, собирается много, да еще каких, но о призах, и Людях чуть позже. Возможно призов будет больше чем участников, но разве это плохо?

Так же, среди полуфиналистов WW2 и финалистов WW1 будет в лотерею разыгран денежный приз 10 000 Рублей!

Стартовый взнос 500 рублей за любой/каждый класс. В Союз 500 Юноши до 18 включительно, а так же пенсионеры, девушки всех возрастов (им всегда 18), а так же члены ФАС СПБ, и ФАС Гатчинского района - бесплатно.

Писать и звонить: mihail_gatchina@mail.ru +79043334887

Желающие помочь и поучаствовать, всем будем рады. Давайте сделаем это!

ПОЛОЖЕНИЕ

о СОРЕВНОВАНИЯХ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ В КЛАССАХ "БОЙ МОДЕЛЕЙ ПОЛУКОПИЙ ACES WW1/WW2 И COЮЗ-500 '' НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО "ГАТЧИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН" 8-9 июля 2017г

1. Общие положения

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Минспортуризма России от 29 марта 2010 г. № 241.

Соревнования проводятся в целях развития авиамодельного спорта в г. Гатчине и Гатчинском р-не.

Задачами проведения соревнований являются:

- повышение спортивного мастерства;

- подготовка спортивного резерва;

- популяризация авиамодельного спорта

- военно-патриотическое воспитание молодежи

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство организацией соревнований осуществляют:

- Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района;

- Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная Местной общественной организацией «Спортивная федерация авиамодельного спорта Гатчинского района ЛО»;

- Главный судья соревнований – Голубков Михаил Михайлович.

3. Участники соревнований

- К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, подав заявку об участии в день соревнований и расписавшиеся в журнале о проведении соревнований.

4. Время и место проведения соревнований

- соревнования проводятся 18-19 июня 2016г. в Ленинградской области г. Гатчина мкр-н Аэродром ул. Слепнева "Лётное поле"

5. Программа соревнований и определение победителей

7.07.17 – Прибытие, размещение, регистрация команд

8.07.17 9.00 – Регистрация участников. тренировочные полеты

9.30 – Открытие соревнований

10.00 - 18.00 – Проведение отборочных туров

18.00 - 19.00 – Проведение финальных туров

20.00 – Награждение

9.07.17 – резервный день, отъезд участников соревнований

- соревнования проводятся в соответствии с кодексом FAI, со всеми дополнениями и изменениями.

6. Награждение

- победители в личном и командном зачете, занявшие призовые места, награждаются кубками, дипломами и ценными призами, за счет Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района ЛО.

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей

- В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации при условии наличия актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятий в соответствии с правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353.

- Организация по обеспечению безопасности участников и зрителей соревнований обеспечивается за счет проводящей организации и участников соревнований.

- при нарушении правил безопасности, согласно правил проведения соревнований по моделям воздушного боя, ответственность за соблюдение мер безопасности несет экипаж.

8. Страхование участников

- спортсмены и судьи должны иметь действующий полис страхования от несчастных случаев участников спортивных мероприятий.

- обеспечивается общее страхование соревнований.

9. Финансовые условия

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района обеспечивает соревнования в части приобретения наградной атрибутики, а именно кубки и медали.

Местной общественной организации «Спортивная федерация авиамодельного спорта Гатчинского района ЛО» несет все расходы связанные с организацией и проведением соревнований.

Все расходы связанные с командированием участников соревнований несут командирующие организации.

10. Заявки на участие

- заявки на участие в соревнованиях, подаются непосредственно на месте проведения в день соревнований.

- предварительные заявки, могут быть высланы по электронной почте на адрес: mihail_gatchina@mail.ru

Настоящее положение является вызовом для участия в соревнованиях

Дата размещения: 14.06.17г.


Другие новости:

Итоги 6-го этапа кубка Евразии и 8-го этапа кубка России в классе кордовых моделей воздушного боя F-2D

С 10 по 11 июня под игидой Федерация авиамодельного спорта Самарской области проходил 6-й этап кубка Евразии и 8-й этап кубка России в классе кордовых моделей F-2D (воздушный бой).... [ читать дальше ]


Опубликованы правила проведения соревнований радиоуправляемых моделей планеров с электрическим двигателем и высотомером/таймером работы двигателя Класс F5B/7 (по международной классификации F5J)

Примечание: Спецификации и требования к высотомерам/таймерам работы двигателя можно найти на сайте FAI. Sporting Code Volume EDIC – Electronic Devices in Competition, Section 1 «Technical Specificatio... [ читать дальше ]


Этап Кубка России, этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2D «воздушный бой» прошел в Алексине

С 28 по 30 апреля сего года в Алексине прошел этап Кубка мира, этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D «воздушный бой». Организаторы соревнований — Федерация авиамодельного сп... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru