AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Завершился Чемпионат Мира по авиамодельному спорту в классе моделей вертолетов F-3C в Польше

В городе Влоцлавек (Республика Польша) в период с 22 по 29 июля проходил Чемпионат Мира по авиамодельному спорту в классе моделей вертолетов F-3C.

Сборная команда России, изначально планировавшая принять участие в Чемпионате, в силу разных причин осталась в сильно укороченном составе, Флиппенков Сергей и Попов Олег не смогли приехать в Польшу и Алексей Васильченко представлял Россию в одиночестве (ассистировать на старте ему помогала супруга Наталья).

В Чемпионате принимали участие 40 спортсменов из 15 стран включая традиционных фаворитов соревнований спортсменов Японии и Швейцарии.

Этот класс моделей у нас не так популярен как например в Японии, где в национальном чемпионате принимают участие более 50 спортсменов.

Рассчитывать на высокие места Алексей не мог, история выступления Российских спортсменов на предыдущих чемпионатах пока не впечатляет успехами, но ему удались полеты, оцененные судьями более чем в 200 баллов – что является его личным рекордом на соревнованиях столь высокого уровня.

Победителем соревнований стал Энио Грабер из Швейцарии, второе место у Японского спортсмена Хироки Ито, на третьем со значительным отрывом Француз Пьер Гутьерез спортсмены расположившиеся дольше довольно сильно отстали от призеров.

Алексей в итоге занял 32 место из 40 участников, но опыт участия в чемпионате позволяет рассчитывать на прогресс Россиян в будущих международных соревнованиях в этом сложном классе.

Дата размещения: 14.08.17г.


Другие новости:

Приглашаем принять участи в Чемпионате по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушный бой» F-2D в Гатчину

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ Чемпионата Северо западного Федерального округа по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2-D «Воздушный бой» 15-17 сентября 2017г.1. Цели соревнований... [ читать дальше ]


Большая и представительная команда авиамоделистов участвовала в МАКС - 2017 в Жуковском

3 дня авиасалона «МАКС 2017», когда открылись двери для всех посетителей, Федерация авиамодельного спорта России представляла наш спорт на открытой площадке.Нам была выделена большая территори... [ читать дальше ]


Приглашаем на авиамодельные соревнования по радио пилотажу Этап Кубка России по F-3A 2017 в Старицу, Тверской области

Этап Кубка России по F-3A г. Старица, Тверская область Комитет по физической культуре и спорту Тверской области и ООО «Старица Авиа» ПРИГЛАШАЮТ принять участие в очере... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru