AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Репортаж Первого Тульского телеканала о соревнованиях по кордовому кордовому бою "Мне бы в небо" в Алексине

"Мне бы в небо": в Алексине прошли соревнования по авиамодельному спорту

87 экипажей из России и других стран покоряли небо в Алексине

«Мне бы в небо» - для них не простые слова. 87 экипажей покоряли высоты в Алексине. Там прошел этап Кубка Мира и России по авиамодельному спорту. Соревновались в классе «Воздушный бой»: шли на таран, не жалея своих самолетов.

В "воздушном бое" цель пилота - любой ценой срезать с модели соперника кусок ленты, привязанной к хвосту. А чтобы зайти в хвост или атаковать на пересекающихся курсах в небе, участники воздушных баталий могут и на ноги друг другу наступить, и руками заехать. Не со зла, конечно.

Один кусочек ленты – это 100 баллов в копилку команды. В нее входит не только пилот, но и механик. Он страхует на пит-стопах: реанимирует модель, которая, кстати, летает со скоростью в 180 километров в час. А еще механик цепляет на медные тропы запасной самолет. Их у экипажа всего два. Каждый сделан своими руками. Корпус из бальсы – сверхлегкого дерева.

Этапы Кубка Мира и России по авиамодельному спорту в Алексине проходит почти 20 лет. Всего смотров в этом соревновании – тридцать. Одновременно с алексинским, бои в зачетах проходили в Дании.

По итогам летных гонок тульский экипаж Александра Шалаева и Юрия Моисеева взял золото в личном зачете. Бронзу взяла команда федерации авиамодельного спорта региона. Сейчас спортсмены готовятся к следующему этапу, который пройдет в Тюмени. После этого будет сформирована сборная команда, которая покажет свои силы на Чемпионате Мира во Франции. От нашего региона путевку на него смогут получить лишь три спортсмена.

Как в Алексине прошел этап Кубка мира по авиамодельному спорту, смотрите в нашем сюжете.

Автор : Первый Тульский

Дата размещения: 06.05.18г.


Другие новости:

Результаты голосования на выборах комитета F-1N

Уважаемые члены ФАСР, в результате анализа анкет голосования в Комитет F-1-E(N) сообщаю. что среди имеющих право голоса (см. п. 4.3 Положения о профильных Комитетах ФАСР) за состав комитета из 3-х чел... [ читать дальше ]


Приглашаем на авиамодельные соревнования: Чемпионат и первенство Новосибирской области в классе моделей F-5J 19 мая

Уважаемые спортсмены!Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области 26 мая 2018 года проводит официальные спортивные соревнования - открытые чемпионат и первенство Новосибирской области... [ читать дальше ]


Приглашаем в Алексин на этап кубка Мира, этап кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D кордовый воздушный «бой»

Традиционно, в предверии первомайских праздников, Тульская областная общественная организация «Федерация авиамодельного спорта», при поддержке Комитета Тульской области по спорту, согласно единого кал... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru