AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги Первенства России в классе кордовых моделей «Воздушный бой» прошедшего в Химках

В подмосковных Химках 4 и 5 мая лучшие юниоры авиамоделисты 2000 года рождения и моложе разыгрывали между собой первенство России в классе моделей «Воздушный бой». В соревнованиях принимали участие 27 экипажей спортсменов, так же среди «бойцов» до 14 лет был разыгран «Кубок Федерации авиамодельного спорта России» участие в этих соревнованиях приняли участие 10 молодых спортсменов.

Фаворитами Первенства, до стартов, считались подмосковные спортсмены «Кандидаты в мастера спорта» Рамиль Гареев, Дмитрий Кондратов и перворазрядники Денис Баранов, Фадеев Андрей, Паршикова Ирина, так же Московский перворазрядник Чернов Антон и «Мастер спорта» из Тюменской области, Константин Попов.

Турнир проходил интересно и непредсказуемо, в первом же «Бою» дебютанту соревнований Артему Павлову немного не хватило для победы над Константином Поповым. После третьего тура каждый из основных претендентов на победу уже получил по одному поражению, (Денис Баранов вообще закончил выступление) и следующее поражение было окончанием соревнований.

В этой ситуации смог проявить характер Рамиль Рареев и одержав в общем итоге 7 побед, в том числе и в финальном поединке над Константином Поповым занял первое место. Илья Попов в возрасте 12 лет ни в чем не уступал старшему брату и одержав 5 побед занял третье место на этом турнире.

В командном зачете первенствовала команда Московской области, второе место – Тюменская область, третье – у команды Москвы.

В «Кубке Федерации авиамодельного спорта России» среди младших юношей не было равных Колеснику Илье из команды ГБУ СДЦ "Высота" г. Москва, он одержав 6 побед, без поражений стал победителем соревнований, второе и третье место за представителями ГБОУ "ДДЮТ" г. Архангельск Самойловым Никитой и Котцовым Данилой.

По итогам Первенства России определились претенденты на участие в Первенстве мира которое пройдет в конце июля во Французском городе Ландрес.

В Тюмени 26 и 27 мая пройдут отборочные Всероссийские соревнования среди спортсменов, и юниоры разыграют между собой единственную путевку на этот турнир.

Пожелаем удачи молодым спортсменам в их долгом пути к международным успехам.

Дата размещения: 12.05.18г.


Другие новости:

Приглашаем принять участие во втором Этапе Куба Мира по кордовым моделям самолетов класса F2A. F2B. F2F в Минске

В период с 21по 22 июня и с 23 по 24 июня 2018 года в городе Минск будут проводиться два этапа Кубка Мира. Кубок Козахстана и кубок Республики Беларусь в классе моделей F2A. F2B. F2F.Идет подг... [ читать дальше ]


Репортаж Первого Тульского телеканала о соревнованиях по кордовому кордовому бою "Мне бы в небо" в Алексине

"Мне бы в небо": в Алексине прошли соревнования по авиамодельному спорту87 экипажей из России и других стран покоряли небо в Алексине«Мне бы в небо» - для них не простые слова. 87 экип... [ читать дальше ]


Результаты голосования на выборах комитета F-1N

Уважаемые члены ФАСР, в результате анализа анкет голосования в Комитет F-1-E(N) сообщаю. что среди имеющих право голоса (см. п. 4.3 Положения о профильных Комитетах ФАСР) за состав комитета из 3-х чел... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru