AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Авиамодельный фестиваль "Крылья Сибири", прошедший на Алтае собрал участников из России и Казахстана

В субботу, 21 июля, в Ребрихинском районе прошел Открытый международный авиамодельный фестиваль "Крылья Сибири". Об этом пишет пресс-служба правительства Алтайского края.

Над территорией бывшего сельского аэродрома гостей ждали показательные полеты авиамоделей, воздушные бои и авиашоу малой авиации. Также на фестивале прошла концертная программа, выставка авиамоделей и фейерверки.

Отметим, что мероприятие в рамках рабочей поездки посетил врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Он рассмотрел вопросы развития массового спорта с руководством района во время посещения главного стадиона в райцентре Ребриха.

В районном селе Клочки во время посещения крупного мясоперерабатывающего предприятия — свинокомплекса компании "Алтайские колбасы" — он обсудил вопросы развития производственной деятельности.

Также глава региона выслушал предложения по социально-экономическому развитию края от местных жителей, депутатов и властей.

В 2017 году участниками авиашоу "Крылья Сибири" стали 46 авиамоделистов из районов Алтайского края, Томска и Омска, Кемерово, Новокузнецка и Казахстана. Они представили 250 моделей самолетов.

Участники отметили высокий уровень организации фестиваля: «В Ребрихе во второй раз, впечатления самые положительные, пилоты чувствуют себя очень комфортно, зрители поддерживают. Нужно проводить как можно больше таких фестивалей, это старт для будущих инженеров, пилотов, это воспитание будущих кадров», - поделился впечатлениями Владимир Дроздецкий, участник из Казахстана.

Как рассказал Виталий Сергеев, соорганизатор фестиваля, к «Крыльям Сибири-2018» начали готовиться еще в прошлом году: «Среди моделей есть самодельные, деревянные, композитные самолеты. Участники из Красноярска привезли Бабу-Ягу – со светящимися глазами и на метле. Кроме авиамоделей на фестивале представлена и настоящая техника: вертолет Robinson R-44, три самолета Сessna, легкомоторный двухместный Aeroprakt A22, дельталеты и парапланы».

На фестивале работал информационный стенд, на котором можно было проконсультироваться у специалистов Алтайтурцентра о возможностях отдыха в Алтайском крае, получить карты брендовых туров и событийные календари.

Справка

Фестиваль посетили более 7500 гостей.

Самому юному пилоту - 4 года.

Инициаторами и организаторами фестиваля «Крылья Сибири» выступили предприниматели Ребрихинского района Виталий Николаевич Сергеев и Константин Владимирович Сопов. Фестиваль проводится при поддержке администрации района и предпринимателей.

В 2017 году фестиваль «Крылья Сибири» занял III место в номинации «Успех года» ежегодного краевого конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края».

Фестиваль «Крылья Сибири» включен в Национальный календарь событий и событийный календарь Алтайского края.

Дата размещения: 23.07.18г.


Другие новости:

Приглашаем 21 Июля 2018 года принять участие в Кубке С-Петербурга в классе моделей планеров F5J

По многочисленным просьбам спортсменов, 21 июля 2018 состоится Кубок Санкт Петербурга по авиамодельному спорту в классе моделей планеров F5JКраткий регламент:1. Место проведения:... [ читать дальше ]


Состоялся второй этап Чемпионата Челябинской области воздушному бою класса "СОЮЗ-500"

7 июля проходил второй этап Чемпионата Челябинской области по воздушному бою в классе "СОЮЗ-500".В это раз соревнования провели в одном из красивейших мест области - Солнечной долине (г.Миасс)... [ читать дальше ]


Видеоролик о ремонте бойцового микродвигателя Fora 2.5

Двигатель Fora 2.5 пользуется популярностью в определенных кругах моделистов. Вместе с этим в интернете практически отсутствует информация по его эксплуатации и ремонту. Пытаемся восполнить данный про... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru