AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Отзыв участника чемпионата России по авиамоделям копиям и полукопиям, прошедшего в Великих луках

Сказать, что соревнования прошли на высоком уровне — значит ничего не сказать. Огромное спасибо тем, кто поддержал чемпионат, организаторам, судьям, секретарям, нач. старта и всем сопереживающим, включая "коллег по цеху" внутри класса F-4G.

В памяти осталась та добрая обстановка, которая царила на прошедших стартах. Организация была на высшем уровне от и до.

На площадке присутствовала спецтехника для транспортировки моделей, благодаря которой довольно оперативно можно было привезти модель из ангара (который в отличном состоянии!) на поле и обратно. В ангаре стоял хороший свет для стендовой оценки моделей, который позволил наиболее точно судьям-оценщикам рассмотреть модели-копии спортсменов. Не было беспорядка и неразберихи, все чётко и без пауз, все модели довольно быстро оценили.

Перейдем к самой площадке стартов и полосе:

Площадка реально европейского уровня. Идеальный травяной покров, всё выкошено, а сухая трава убрана. Для пилотов и их моделей был построен навес, который не раз спасал от моментально меняющихся погодных условий))

Полоса. Хороший асфальт со свежей разметкой. Всё чётко. Две сетки безопасности: одна непосредственно для зрителей, а вторая на границе ВПП и газона. Благо она вообще не пригодилась Для судей также была мини-сеточка и навесы.

В качестве нач. старта выступал Львов Максим, за что ему респект! Работа стартов без промедления. Судьям огромное спасибо за их работу и подробные разъяснения по поводу допущенных ошибок! Также хочется отметить оперативную работу секретариата! Все полётные листы и результаты туров можно было получить максимально оперативно

По поводу F-4G.

Для меня это случился огромный лётный праздник. Эмоций море и все позитивные, даже несмотря на технические проблемы!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Милашенко Ивану! Иван предоставил мне свой тренировочный самолёт Hawk mk.66 Швейцарских ВВС для выступления в зачётном классе гигантов. Для меня это был определённый вызов, ведь я никогда не летал на подобных самолётах... Благодаря наставлениям и советам "коллег по цеху", у меня получилось слетать и слетать довольно удачно! Я отлетал три тура и не получил баранок Ещё раз спасибо!

Иван же в свою очередь стал чемпионом России класса F-4G Надеюсь, в дальнейшем получится развиваться и повышать свои навыки в этом классе

Тумба гигантов:

1. Милашенко Иван (Москва)

2. Горифзанов Марат (Москва)

3. Баленко Валентин (Архангельск)

По поводу еды: недовольных не было!!! В зрительской зоне была оборудована выездная кухня. Шашлык умопомрачительный, компот бомба, а хлеб... Мммм вкуснота! Вежливые продавцы и вкусная еда, просто супер!

Это был настоящий праздник авиамодельного спорта на высочайшем уровне! Кротову Андрею спасибо за площадку и его навыки влияния на погодные условия нестандартными методами!!!

Также было приятно получить МОРЕ сувенирной продукции от организаторов мероприятия. Классная и полезная продукция.

Всем спасибо и до новых встреч! Победителей с победой, а призёров с призами!!! А теперь пора отдыхать и получать удовольствие от приятных воспоминаний.

Дата размещения: 26.07.18г.


Другие новости:

Успешно прошел Чемпионат России в классе радио управляемых моделей-копий и полукопий в Великих Луках 2018

19-22 июля 2018 года состоялся чемпионат России к в классе радиоуправляемых моделей — копий F-4-C.Соревнования состоялись на взлетно-посадочной п... [ читать дальше ]


Приглашаем на Чемпионат России по дрон-рейсингу и зрелищное авиашоу в Нахабино с 26 по 28 июля 2018 года

Cразу два официальных спортивных мероприятия по дрон-рейсингу пройдут 26-28 июля. Первый официальный Чемпионат России и первый этап Кубка Мира на территории РФ!26 и 27 июля сильнейшие пилоты Р... [ читать дальше ]


Авиамодельный фестиваль "Крылья Сибири", прошедший на Алтае собрал участников из России и Казахстана

В субботу, 21 июля, в Ребрихинском районе прошел Открытый международный авиамодельный фестиваль "Крылья Сибири". Об этом пишет пресс-служба правительства Алтайского края.Над территорией бывшег... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru