AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Этап кубка Мира в классе моделей «Воздушный бой» посвященный памяти академика П.Д.Грушина в Химках посетил президент FAI

Президент международной федерации аэронавтики FAI Фритц Бринк после встречи с Министром спорта России Павлом Колобковым посетил церемонию открытия этапа кубка Мира в классе моделей «Воздушный бой» посвященный памяти академика П.Д.Грушина.

Соревнования, состоявшиеся в пятнадцатый раз, собрали 76 экипажей из 7 стран (Россия, Испания, Болгария, Латвия, Белоруссия, Украина, Узбекистан) и 15 регионов России. В числе участников старт приняли 22 экипажа спортсменов возрастом до 19 лет.

Находившийся с визитом в России Президент международной федерации аэронавтики FAI Фритц Бринк после встречи с министром спорта России Павлом Колобковым (https://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/32552/) посетил церемонию открытия соревнований.

Почетного гостя сопровождал , в том числе и в качестве переводчика, Президент Федерации авиационных видов спорта России Сергей Ананов.

В приветственной речи Президент FAI отметил не только зрелищность и увлекательность соревнований в классе «воздушный бой» но и возрастающее влияние авиамоделизма в системе авиационных видов спорта.

Соревнования прошли при замечательной безветренной погоде. Судейский корпус, возглавляемый Вячеславом Беляевым (Санкт-Петербург) работал слаженно и профессионально, за время проведения соревнований не было подано ни одного протеста.

После семи туров все шесть из оставшихся участников соревнований имели по одному поражению и «бои» следующего раунда были наиболее упорными и драматичными, каждый из проигравших в своих парах (экипажи Кудиновой Ольги (Украина), Буцневича Андрея (Самарская область), Фадеева Евгения (Приморский край) были достойны победы, но остановили свой турнирный путь в шаге от пьедестала.

В финальных «боях» определились победители и призеры. Ими стали:

1 место Лагунов Алексей МС – Хачатрян Сергей КМС (команда МАИ)

2 место Шалаев Александр МСМК – Моисеев Юрий МСМК (Тульская обл.)

3 место Шумаев Максим МС – Хотян Владислав КМС (Республика Коми)

В командном турнире следующие итоги:

1. МАИ (команда составлена из студентов Московского авиационного института)

2. Тульская область

3. команда « АСК Виват»

В юношеском зачете:

1. Назаров Алексей 1 разряд (Команда «Интеграл» г. Химки)

2. Баранов Денис 1 разряд (Команда ЦАТУ МАИ)

3. Печенкин Данил (Команда «Пилот» Орехово-Зуево)

Дата размещения: 15.09.18г.


Другие новости:

Приглашаем на пятый Этап Кубка Сибири RC Combat Electro Stadium/Lite и F5B/7 в Новосибирск

V Этап Кубка Сибири, Новосибирск, 8 сентября 2018, RC Combat Electro Stadium/Lite и F5B/7 Добрый день. 8 сентября в районе наукограда Кольцово будут проходить соревнования по ави... [ читать дальше ]


Видео сюжет от участника авиамодельного Фестиваля Московское Небо 2018

А вот, что Я успел увидеть на этом "Фестивале..", как Участник..!... [ читать дальше ]


Опубликован регламент о кубке памяти Бориса Шкурского по кордовым гоночным моделям F-2-С и кубке в классе моделей F-2-А в Москве

Регламент о кубке памяти Бориса Шкурского по кордовым гоночным моделям F-2-С и кубке в классе моделей F-2-А1.Цели соревнования1.1.Развитие, пропаганда, популяризация авиамодельного сп... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru