AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на соревнования в классе зальных метательных моделей планеров F-1E в г.о. Жуковский

Первенство г.о. Жуковский в классе зальных метательных моделей планеров F-1E

Сроки проведения: 02.02.2019 - 04.02.2019 г.

Дата проведения: 02.02.2019 г.

Место проведения: Московская область, г.о. Жуковский,

ул. Комсомольская д.9 Манеж МБУ «СШ – Центр спорта «Метеор».

РЕГЛАМЕНТ

Открытого Первенства г.о. Жуковский в классе зальных метательных моделей планеров F-1E

Сроки проведения: 02.02.2019 - 04.02.2019 г.

Дата проведения: 02.02.2019 г.

Место проведения: Московская область, г.о. Жуковский, ул. Комсомольская д.9 Манеж МБУ «СШ – Центр спорта «Метеор».

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Открытое Первенство г. о. Жуковский МО по зальным метательным моделям планеров F-1E (далее - спортивные соревнования), проводится в соответствии с Планом спортивных мероприятий РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЦИЯ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ на 2019 год.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии со спортивным кодексом ФАИ: http://ramsf.ru/download/file.php?id=17613

Правила проведения соревнований по свободнолетающим моделям самолётов:

Изменения в правилах:

1) Пункт 3.7.2. Characteristics (См. стр. 26): “...The competitor must be the builder of the models entered...”. Перевод на русский: “Участник соревнований должен быть изготовителем модели, с которой он выступает на соревнованиях”. Этот пункт исключён из Правил проведения соревнований на территории РФ.

Носовая часть фюзеляжа должна быть изготовлена из мягкого

травмобезопасного материала.

3. Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) популяризация и развитие авиамодельного спорта среди юношей и девушек;

б) выявление сильнейших спортсменов;

в) повышение спортивного мастерства;

г) обмен опытом

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

II. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в спортивном зале г.о. Жуковский Московской области, отвечающем требованиям Правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

https://www.minsport.gov.ru/2018/PravilaAviamodSport01022018.doc

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.02.2018 года № 74, а также правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований осуществляется как за счет бюджетных средств командирующих организаций, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с

приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 года № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

4. Делегация допускается к соревнованиям по предъявлению Приказа о командировании с назначением тренера-руководителя, ответственного за жизнь и здоровье детей. Приказ должен быть подписан руководителем командирующей организации и заверен печатью данного учреждения.

5. Тренер-руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования к месту проведения соревнований и обратно, а также во время проведения соревнований (см. приложения № 2,3). Тренер - руководитель должен быть не моложе 21 года (команда без тренера - руководителя к соревнованиям не допускается).

6. Тренер-руководитель команды обеспечивает безопасность детей, несет личную ответственность за жизнь и здоровье и внешний вид каждого члена команды, за состояние воспитательной работы в команде, за допущенные членами команды нарушения дисциплины, повлёкшие порчу мебели и других частей помещений.

III. Общие сведения о спортивном соревновании

Оргкомитет

Общее руководство и организация соревнований осуществляется РО Федерации авиамодельного спорта России по Московской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

Главный судья: СВК Вязьмин Юрий Александрович

Оргкомитет соревнований:

Абрамов Федор Александрович

Тел: 8-925-310-89-73

E-mail: teodorabramov@gmail.com

Демьянов Георгий Германович

Тел: 8-967-060-97-40

E-mail: demyanov@tsagi.ru

План проведения соревнований 02.02.2019

09:00-10:45 Работа мандатной комиссии. Тренировочные запуски. Подготовка к соревнованиям.

10:45-11:00 Построение участников. Открытие соревнований.

Инструктаж участников по правилам безопасного поведения на соревнованиях и по правилам проведения соревнований.

11:00-16.30 Соревнования.

Обед во время соревнований проводят участники соревнований самостоятельно. На время обеда соревнования не прерываются.

16.30-17.00 Подведение итогов. Награждение победителей. Закрытие соревнований.

Залоговая стоимость подачи протеста - 1500 руб. Протесты подаются в жюри соревнований в письменном виде до окончания стартов.

Размеры зала

Высота 8.2 м.

Ширина 16 м.

Длина 35 м.

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Открытом Первенстве г. о. Жуковский МО по зальным метательным

моделям планеров F-1E(N), посвящённым 100-летию ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского

допускаются спортсмены и спортсменки в возрасте от 7 до 18 лет на день проведения соревнований, при условии предоставления необходимых документов. См. Приложение 2 ниже.

Рекомендуемый возрастной состав участников от каждой организации, учреждения:

- спортсмены не старше 10 лет. Возрастная группа - 1

- спортсмены не старше 14 лет. Возрастная группа - 2

- спортсмены не старше 18 лет. Возрастная группа - 3

- судья аттестованный

- руководитель делегации

- тренер

Иногородние участники соревнований решают вопросы питания и размещения самостоятельно. Организаторы соревнований питанием и размещением не занимаются.

В связи с тем, что соревнования проводятся в закрытом помещении, участникам соревнований необходимо самостоятельно обеспечить себя сменной обувью (бахилы не допускаются).

Предварительная регистрация и заявки на участие в соревнованиях

Предварительная регистрация на спортивные соревнования необязательная.

Справки по тел. +7-925-310-89-73 teodorabramov@gmail.com

Абрамов Фёдор Александрович.

+7-967-060-97-40 demyanov@tsagi.ru

Демьянов Георгий Германович

Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем организации и врачом представляется в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда.

К заявке прилагаются необходимые документы на каждого спортсмена. См. Приложение №2 п. 3.

Условия подведения итогов

Каждый участник соревнований имеет право совершить 9 полетов. Итоговый результат каждого участника определяется по сумме трех лучших результатов полетов. В случае равенства результатов принимаются к рассмотрению результаты лучшего 4го полёта и так далее в случае последующего равенства результатов.

Победители и призеры в личном зачёте определяются в соответствии настоящим Регламентом отдельно в каждой возрастной группе при участии в ней не менее 3-х спортсменов. Если в возрастной группе участвует менее 3-х спортсменов, то их результат учитывается в более старшей возрастной группе.

Командный зачет подводится по сумме очков двух лучших членов спортивной команды - по одному лучшему результату из второй и третьей возрастных категорий. Результат участника из первой возрастной категории при подсчёте командных очков не учитывается.

Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личном зачёте в каждой возрастной категории награждаются медалями и дипломами.

2. Спортивные команды, занявшие 1, 2 и 3 места по итогам командного зачета, награждается дипломами.

Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение спортивных соревнований, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, производится за счет средств организаторов соревнований.

2. Расходы по командированию (проезд, питание) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

Данный регламент является официальным приглашением для участия в Открытом Первенстве г. о. Жуковский МО по зальным метательным моделям планеров F-1E 2 февраля 2019 г.

Дата размещения: 21.01.19г.


Другие новости:

Внимание! Сегодня, 15 января, начинается оформление лицензий ФАСР на 2019 год

Уважаемые спортсмены! Оформление вступления и лицензий с ID FAI на 2019 год начнется 15 января 2019 года. Оформление лицензий и получение квитанций на оплату, в том числе для РСФ, производитс... [ читать дальше ]


Объявление ФАС России об оформление лицензий на новый спортивный сезон 2019 года

Оформление лицензий на спортивный сезон 2019 в Региональных Спортивных ФедерацияхВниманию Региональных Спортивных Федераций! Если ваша РСФ планирует в 2019 году применение регионально... [ читать дальше ]


Поздравляем всех авиамоделистов и сочувствующих с Новым 2019 годом!

Пусть новый авиамодельных год будет лучше прежнего! Новых побед и свершений!... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru